Виза в Испанию по приглашению

GreenDen

Мне и моей семье выслали приглашения, но в приглашении не написанно ни место где мы будем жить ни время, только срок до какого числа мы оттуда уедем. Так же нет копии паспорта чела который нас приглашает еще прочитал что нужно нотариально заверить, а мне говорят что такое письмо так уже делали и все номано.
Человеку который делает приглашения основания не верить нет-мама :)
Что и как делать? визу самостоятельно получаю 1-й раз

GreenDen

и еще в наши паспорта не вклеили фото сына, это критично для получении визы?

Anny637

Хз. Сделайте сыну отдельный паспорт, это удобно.

GreenDen

у него и так отдельный паспорт, но там вроде нигде не написанно что мы родственники :)

dogwolf1967

в визовом центре попросят свидетельство о рождении

GreenDen

нужны ли документы подтвеждающие родство приглашающих и довольно ли одного документа подтверждающего только одного приглашаемого?

Anny637

Ты ссылку почему не открыл? Консульству пофиг кто с кем живет в Испании.
Если приглашающий постоянно проживает в Испании – приглашение от него в печатном виде(по факсу или электронной почте) с указанием:
а) о приглашенном: Имени и фамилии, даты рождения, пола, гражданства, номера удостоверения личности, дат и цели поездки, количества въездов, ФИО сопровождающих его несовершеннолетних детей
б) о приглашающем: Имени и фамилии, адреса приглашающего, адреса размещения приглашенного
10
Если приглашает гражданин Испании или одной из стран Евросоюза – ксерокопия удостоверения личности (DNI) / Карточки или паспорта гражданина Евросоюза
11
Ксерокопия действующего вида на жительство, если приглашающий, не является гражданином Евросоюза.
12
Документы, подтверждающие родство (если приглашает родственник)
13
Подтверждение наличия жилья для размещения в Испании: копия выписки из реестра недвижимости (Nota Simple) или договора аренды жилья по адресу, указанному в приглашении (п.8 или бронирование отеля, если приглашенный будет проживать в отеле.
14
Если приглашающий является жителем Российской Федерации и владеет недвижимостью в Испании, оригинал приглашения в печатном виде подписанный владельцем недвижимости, копия паспорта приглашающего, ксерокопия его визы, ксерокопия выписки из реестра частной собственности (Nota Simple informativa

mick16

если это родственник прямой линии (мама и бабушка то св-во о рождении и ее право на проживание там, тогда виза 0 руб будет.

Anny637

Ну логично, что если прямой родственник, то он и будет писать приглашение, а не супруг/а. :grin:

mick16

Можно и от лица обоих писать ( если один супруг работает, а второй на иждивении пункт про прямой имелся в виду, что братья-сестры уже за деньги, хотя и родственники.

GreenDen

прямой родственник только свидетельство о рождении найти не можем :(
придется ехать как друзья:)
Всем спасибо за ответы!

GreenDen

вчера ходил подавать документы на визу, сказали что нужна справка о том что не существует ранее выданный загран паспорт, о том что раньше был выдан паспорт увидели в российском паспорте на последней странице, там стоит штамп о раннее выданном РФ паспорте и снизу от руки вписан номер старого заграна, причем один номер (вместо цифры 8 стоит 9,ерунда можно исправить) и дата выдачи неправильные (вместо 05.08.05 написано 06.08.05). Я сказал девушке в ВЦ что этот паспорт просрочен и потерян(на самом деле дома лежит на что она мне ответила, что тогда нужна выше сказанная справка.
У меня есть 3 варианта:
1-й. Взять эту справку, но проблема в том что её могут дать в том паспортном столе где был выдан паспорт, а это в 5к км и что делать с номером и датой ведь они напишут справку на правильный номер и дату, наверное.
2-й. Сделать копию со старого заграника, но там стоит отказ в визе в испанию 2007г.
3-й. Вариант ссылаться на то что ваще хер знает что они там в мой паспорт вписали там от руки, ведь номер и дата неправильная,но наверняка тогда потребует другую справку что такой-то паспорт не был мне выдан.
Какой вариант посоветуете или мб есть лучше вариант?

Anny637

Прошло 6 лет, сделай копию.

Arkady_jan

во девочка доёбистая оказалась...

GreenDen

это крайний вариант)

a10047

Визовый центр - всего лишь курьеры. Можно было сказать девочке "отсылайте документы и ниипет, что некомплект".
Разумеется, сбор за визовый центр не возвращается.

GreenDen

да, буду доки передавать никаких справок и копий не дам, потребуют отдам)

GreenDen

визовый центр переехал на Калужская площадь, дом 1, строение 2
И мне дали мультивизу на полгода
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: