Финансовые гарантии для испанского шенгена

sashao72s

Не обессудьте, если боян, мельком поиск и прикрепленные треды просмотрел - не помогло, время просто очень мало, 12 планирую вылетать, а доки на визу еще не сдавал (похоже придется во вторник за границу сам в сознательном возрасте первый раз еду итд.
Сорри за простыню, просьба хоть кратенько ответить)
Первый вопрос.
Дали в банке выписку со счета, карта дебетовая, Visa Classic, счет в рублях (явно прописали это в выписке но это вроде как нормально (в банке сказали, что можно снимать с нее и в евро за границей, будет просто конвертация идти, в выписке это не прописано так?
Главное, написали в выписке целиком номер карты, собственно это большое палево, как вы считаете, может замазать черным маркером половину или 3/4 цифр?
Или это вызовет вопросы в консульстве?
Второй вопрос.
Куда (в какую страну) считается день, который проведен и там и там?
Может по количеству часов в этом дне в соответствующих странах или просто и туда и туда?
То есть, например, вылетел из Италии, потом в Испании. Собственно потому, что впритык все, и если этот день будет посчитан, как итальянский, то может получиться, что я там больше времени проведу, а ссориться с товарищами-шенгенцами в первый же раз очень не хочется. Хотя в целом основная цель - Испания, но в Италии планируется задержаться на 2-3 дня вначале и на 1-2 дня может быть на обратном пути.
Третий вопрос.
Быстро ли обычно приходят подтверждения о брони билетов на самолеты и отелей/хостелов на почту?
Достаточно ли для испанцев распечатки этих подтверждений или обязательно нужен факс?
В принципе надувательств (отмен броней) никаких не планируется, но в консульстве то об этом не знают
(А то проблематично с факсом в связи с нехваткой времени, да и вообще не будут приветствоваться на работе такие вещи).
И собственно такой вопрос еще. Если будут сутки (или двое, но не подряд например, без отеля, то есть утром я выписываюсь, днем занимаюсь своими делами и где-нибудь ночью/ранним утром следующего дня у меня самолет (причем ну реально на это время нафиг не нужен отель то нормально к этому отнесутся или это может послужить одно из причин для потенциального отказа?
И последнее. Натыкался на такое понятие, как план поездки. В принципе у меня 3 города только планируется (без учета Москвы) в качестве ключевых точек и маршрут туда-обратно одинаоквый, нужно писать что-то или нет?
Если да, то в каком виде?
Вроде пока все. Хотя анкету еще не заполнял

kopr



Главное, написали в выписке целиком номер карты, собственно это большое палево, как вы считаете, может замазать черным маркером половину или 3/4 цифр?
Или это вызовет вопросы в консульстве?
как раз наоборот, правильно сделали или ты думаешь, что кто-то в посольстве будет твоей личной инфой пользоваться? если что, ты им еще паспорт даешь, это не кажется палевом


Куда (в какую страну) считается день, который проведен и там и там?
часы точно считать не нужно я бы посоветовала страну въезда + уточнить в посольстве


Достаточно ли для испанцев распечатки этих подтверждений или обязательно нужен факс?
в испанском консульстве достаточно неоплаченных броней (не обязательно из отеля, с booking.com покрайней мере принимают. подтверждение при бронировании с букинга приходит моментально)


Натыкался на такое понятие, как план поездки.
план поездки можно писать в общем виде: название города, день заезда, день отъезда, что будешь делать (не по дням, просто укажи какие места будешь посещать). Литературного текста не нужно

sashao72s

 
как раз наоборот, правильно сделали или ты думаешь, что кто-то в посольстве будет твоей личной инфой пользоваться? если что, ты им еще паспорт даешь, это не кажется палевом
 

Вот как раз в сочетании с паспортом это и приобретает определенную силу. :)
Ну то есть я так понимаю, что ты всегда так делала и все ок было и есть?
ЗЫ.
Спасибо за ответ :)

kopr

было наоборот. сотрудники альфы не считают необходимостью указывать номер карты, были случаи, когда приходилось переделывать справку (
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: