Планы на Новый Год

AFly

думаю, куда поехать, бюджет не знаю, чего хочу-тоже :grin:
Хочу послушать разные мысли. мерси)

aeroman

Попу греть? Или экскурсии? Приключения?
Я думаю насчет Шри-Ланки, Тая, Китая, Кубы, Доминиканы.
Что-то из этого
Все при грамотном планировании и без лишнего шика укладывается в 35000-40000 тыс за человека на 7-10 дней.

mick16

мы тоже думаем, но ограничены максимум Скандинавией в силу документов на младенца. :crazy:

RusaK

Думали сначала про Финляндию. НО у меня заканчивается загран, будет дорого, ехать долго.
Начала думать про Великий Новгород. Многие гостиницы хвалят, но про них есть и отрицательные отзывы, поэтому сломала себе голову, где же правда. И не очень понятно, что нам там делать с ребёнком. Далеко на экскурсию не поедешь.
Стала думать про Золотое кольцо. Начала с Суздаля и Ярославля. Та же ситуация с гостиницами. Не нашла единодушного положительного отзыва.
Теперь хочу в Кострому :) К Снегурочке :D

kornienkoigor82

Если что, небольшой маршрут и в следующих постах. На три дня.
+1 за Новгород, очень красивый город.
Да, про гостиницы: не стоит останавливаться в "попсовых" городах типа Суздаля - дороговато. Имеет смысл остановиться в том же Юрьеве-Польском, там номер Люкс с джакузями на четверых человек 1500 рур стоит.

RusaK

спасибо!
Я уже с ума схожу с этими гостиницами :crazy:
Конкретное проверенное место в Юрьев-Польском, Переславле, Новгороде можешь назвать?
Читаю отзывы на komandirovka.ru. Какие-то враги рода человеческого пишут гадости про все гостиницы :(

Aksuwa

ехать долго
До Хельсинки ночь ехать... ну и может несколько часов оттуда - это долго? :crazy:

kornienkoigor82

В Юрьеве-Польском всего 2 гостиницы, и они в одном доме :)
В Переславле дорого, думаеццо, гостиниц там куча, мы там не останавливались.
В Новгороде помнится, "Россия" неплохая была.

RusaK

для взрослого - нет, для взрослых с детьми - да

kornienkoigor82

Тут некоторые с детьми во Вьетнамы всякие мотаются ;)

Valentina

ну во Вьетнаме детям всяко интереснее, чем зимой в Финляндии. Так что сравнение некорректно :)
UPD тем более, чем в Юрьеве-Польском.

kornienkoigor82

Я к вопросу о тяготах поездки :)
Меня родители везде с собой таскали, правда тогда еще только по России/Украине/Беларуси.

Valentina

А у нас традиция на НГ ехать с детьми к моим родителям. Тоже вполне неплохо.

AFly

У нас тоже такая традиция была)
Но мы за последний год были в Костроме половину выходных хочется чего-то новенького.
2 Аленка: по вопросам Костромы можно ко мне обращаться. Заезд к снегурочке займет часа 4, а дальше? :)

kornienkoigor82

+1 идея тем, кто с дитями, если кто еще не реализовал.
Великий Устюг.

RusaK

Мы думали гуляаааать, дышать свежим воздухом, осмотреть достопримечательности...

mick16

Великий Устюг.
по-моему, там неадекватные цены на жилье при их сервисе, а пара нормальных гостиниц, что есть, в сентябре уже обычно раскуплена турфирмами. тем более там не все доступно в дни праздников, если едешь сам. без путевки.
интересовались 1.5 года назад этим вплотную, но решили оставить на более теплое время года и отсутствие толп туристов.

kornienkoigor82

Возможно. Я ездил, когда еще в школе учился, но было круто

podonok

Я бы поехала куда-нибудь типа Стокгольма:) Но наверно лень будет планировать.
пс. Чего хочу не знаю тоже :grin:

dogwolf1967

По информации из первых рук в Стокгольме на НГ полное г-но (у нас дюжина разработчиков в Стокгольме). Шведы на рождественские каникулы как правило стараются уехать куда-нибудь.

mick16

так в большинстве стран Европы праздничная атмосфера, убранство - это с середины ноября до 25 декабря, Рождество отмечается с размахом, а вот НГ - это больше праздник молодежи, но и то очень далекий от российского представления.
Я под НГ больше рождественские каникулы и имел, т к скучно же, магазины закрыты, все в горах, да на теплых морях.

dogwolf1967

да, я именно про рождественские каникулы, и претензии в основном к погоде :)
сам сейчас думаю куда поехать с 2-3 по 10 января втроем с женой и сыном (год и 3 мес будет)

AFly

куда поехать с 2-3 по 10 января втроем с женой и сыном
вот и я на эту тему думаю)
Аленка с Ксантором наверное тоже)
Пора объединяться и покупать коллективный тур :grin:

mick16

я под рождественскими каникулами именно 24дек-3 января имел в виду, т к 4 выходят на работу, и по Европе гуляют одни русские.
а погода во всей Европе противно-слякотная может быть, гарантированная зима только в Финляндии.

podonok

Я хочу из ближайшего в Португалию-Испанию (не зимой, конечно Скандинавию посмотреть (чем плохо зимой? еще в Италию обратно и Грецию (весной или осенью). На НГ остается даже не знаю что.. сидеть дома под елкой скучно:)

betadin

В Стокгольме на НГ холодно (я был даже вынужден купить шапку) и мерзковато.
Улицы переполненны нашими питерцами (такого процента соотечественников не видел нигде за пределами России)

nikenny

В Бразилию никто не собирается? :cool:

kornienkoigor82

Я на европейские каникулы лечу в Вену-Будапешт-Прагу.

stm2661952

а какие у тебя, Паш, планы на времяпровождение в Будапеште? и скока дней

mick16

Будапешт - классный город. 2 недели как оттуда вернулся. :p

stm2661952

сколько на него оптимально дней? 2-3 хватит?

bsarus7

я б не меньше 3 планировал, и это только посмотреть город слегка. Был там на 2 дня, тож понравилось, хочу ещё :) Город чем то похож на Киев, красивый.

mick16

ну 2-3 это по минимуму. в принципе не хуже Праги :p

kornienkoigor82

Если не хуже Праги - придется... 2 дня. Иначе на Прагу не останется толком, я хочу окрестности успеть объехать какие-нибудь.
Ориентировочно думаю 2 дня на Вену, 2 дня на Будапешт, 4 дня на Прагу+окрестности+отмечание НГ. Еще в Вену надо успеть вернуться.
Кстати, раз уж такая пьянка: подскажите, как лучше из Вены в Будапешт добраться? Афаир там автобусы ходят, подскажите сайтик.

kornienkoigor82

Да, конкретных планов что и где смотреть у меня нету еще. Диссер однако актуальнее. Только билеты на руках.

mick16

я из Вены в Будапешт смотрел только австрийцев (у них акция была и дешевый перелет получался) и их жд. сайт, вроде не так дорого поездом было, если бронировать конкретный поезд заранее.

kornienkoigor82

ЖД дороговато кажется, порядка 30 евро... Там же близко совсем, не?

mick16

часа 4 вроде поездом. у Вены Братислава под боком, но не Будапешт.

Relum

Кому как а мне Будапешт больше Праги понравился. А еще читала, что красив не только Будапешт, но еще и его окрестности. Очень хочу в Венгрию поехать хотя бы на недельку еще :-)

kornienkoigor82

Вот черт :) Я валенок, Братиславу с Будапештом попутал :)

Valentina

позавчера из будапешта вернулся. город приятный, два дня вполне можно провести.

wera12

в Москву :D :grin:

dima555

В Бразилию никто не собирается?
Я бы слетал в Сан-Паулу, ежели с написанием диссера всё будет в порядке :( :o

AFly

отличный план!
Всем участникам этого треда салют-привет и спасиба за апы)

Entroop

@Все при грамотном планировании и без лишнего шика укладывается в 35000-40000 тыс за человека на 7-10 дней@
поподробней можно? как сэкономить? что-то шибко дешево получается

Valentina

@Все при грамотном планировании и без лишнего шика укладывается в 35000-40000 тыс за человека на 7-10 дней@
поподробней можно? как сэкономить? что-то шибко дешево получается
1. Найти билет по акции-распродаже. будет до 20-25тыс
2. Улететь и особо там не шиковать. на 1.5 - 2 тыс в день, человеку в перечисленных странах будет вполне комфортно.

AFly

:)
типа ап

dentrushin

Сербия - Новый год и Рождество. вылет 31 декабря вечером, возвращение 8 января вроде.

mick16

пока Бавария и Зальцбургом :p
еще думаем, что там посетить.

basvar1

Франция, Альпы

kornienkoigor82

Ахз, куда будет путевка - туда и полечу. Лишь бы в бюджет поскромнее укладывалось.

Liam

Стамбул на недельку :)

dogwolf1967

Мюнхен и окрестности (Нойшванштайн в основном с 31 по 7...
а примерно через месяц после этого - надеюсь уже в полноценный отпуск, на месяц :)

mick16

а поподробнее? у нас примерно та же программа :p

Valentina

Прикольно, мы там же были в этом сентябре :)
Хочу сразу посоветовать - внутри в Нойшвайштайне далеко не так интересно, как снаружи. По-моему, идти на экскурсию вовнутрь смысла немного.

mick16

да с детишками может и не так легко с организованной экскурсией. одногруппница жаловалась на орущих детей на экскурсии :o а вот снаружи знаю, что зимой к мостику не дают подойти, т к слишком скользко :crazy:

Valentina

там вокруг куча тропок, вряд ли все перекрывают.

dogwolf1967

Программы пока нет, есть лишь билеты на AirBerlin, да родственники в Мюнхене, в гости к которым и едем :)
Кстати, посоветуйте, что стоит посмотреть и куда съездить? Кроме Нойшванштайна пока ничего не слышал, почитать про Мюнхен и Баварию ещё ничего не успел. Машину думаю арендовать дня на три (с 3 по 6 но мега автопробеги пока не для нас, так что в радиусе часов 2 езды от Мюхена всё.

Valentina

Зальцбург довольно близко,
потом "романтическая дорога", правда не знаю насколько там романтично зимой.

mick16

Зальцбург у нас обратный аэропорт, поэтому проехать мимо шансов мало.

Arkady_jan

типа ап
дома сидеть под ёлкой... если не появится уже в середине декабря заманчивых предложений

Meks-info

и куда нынче бюджетно полететь?

kornienkoigor82

Ебипет за 167 баксов у коша в карренте

wera12

 
в Москву :D :grin:
  

и снова и опять :)
сам НГ собираемся в Белоруссии встретить, там говорят дачи и пансионаты дешевле арендовать.

mick16

мы 2 года назад там праздновали под Минском на даче. Дубак был жуткий. :grin:

AFly

Если соберетесь и вопрос про Белоруссию провентилируете, расскажи потом для всех)
спасиб

wera12

http://dom.holiday.by/
пока тут смотрим варианты :)

Lysenko

хочу в Барселону
вот есть тур за 900Э на семь дней
или можно купить билет за 20000 (~500Э) + самому отели искать
что думаете, где бы глянуть отели/апартменты?

aeroman

что думаете, где бы глянуть отели/апартменты?
Мы бронировали на букинг.ком апартаменты на 2 человека. Имей ввиду, что вместе с ценой могут еще затребовать какую-то сумму за уборку.
Если летите большой компанией - то есть спецсайты по апартаментам, но там уже от 4-х человек и больше, так что я не помню адреса (гуглится быстро).

basvar1

есть спецсайты по апартаментам
Интерхоум, например. Это русский. Есть и европейские аналоги.

Lysenko

злая магия: есть тур на двоих за 60 тыс (перелет чартером + отель 3** почти в центре а если вручную искать, то самые дешевые авиабилеты получаются 20+ тыс (с двумя пересадками!) на человека + 400Э на апартмент (на отели вообще дикие цены)

dentrushin

Европа туром дешевле (если соотносимые отели, а не дорм в хостеле). Потому что дорогая.

dentrushin

Исключения - Чехия и другие восточно и юго-восточно-европейские страны.

aeroman

Исключения - Чехия и другие восточно и юго-восточно-европейские страны.
Или я тебя не понял, или херню говоришь.
Туром дешевле, если:
1. Популярное направление, в которое летают не только регулярки, но и чартеры (ну или компании, которые дружат с туроператорами, например Трансаэро, атлант-союз и так далее).
2. Если хочется сидеть на одном месте (например, едите вы на побережье Испании, и не планируете оттуда никуда уезжать).
В Чехию дешевле лететь туром, так как есть куча чартеров в Пардубицу и Брно. И на них бывают неплохие скидки. Так же аэрофлот часто продает туроператорам билеты дешевле, чем на сайте.
Например, туры в Crowne Plaza Prague Castle 5* стоият около 450 евро за 7 ночей, с перелетом, проживанием, питанием (завтрака) и трансфером.
В то время, как на букинг-коме цена за ночь в этом отеле от 150 евро/номер в сутки. Т.е. одно проживание, получается дороже, чем отель )
А вот в Париж, Амстердам, Британию, Германию и т.д. дешевле лететь самому. Хотя, бывают разные акции - и тур на конкретные даты получается дешевле, чем билеты.
Горнолыжные туры в Германию, Италию и т.д. часто стоят так же дешевле, чем перелет+отель+трансфер вместе взятые, но звисит от дат и времени покупки билетов.
Насчет Барселоны - напиши в приват даты, Рита посмотрит, что там сейчас есть. Но "горящих" туров ждать не стоит, ибо на НГ все кому не лень ломятся из России.

Lysenko

>Насчет Барселоны - напиши в приват даты, Рита посмотрит, что там сейчас есть. Но "горящих" туров ждать не стоит, ибо на НГ все кому не лень ломятся из России.
спасибо, я уже заказал тур

mick16

Если хочется сидеть на одном месте (например, едите вы на побережье Испании, и не планируете оттуда никуда уезжать)
если действительно кататься, то с арендой машины или обществ. транспортом будет дешевле.
То же касается, если ехать природу смотреть, например, в Норвегию.
Дешевые туры из России обычно на автобусах через всю Скандинавию, экономия за счет ночевок на паромах, а программа по самим фьордам и горам куцая и не самая интересная, а в городах смотреть особо и нечего. Индивидуальный же тур от турфирмы не будет дешевле самост путешествия.

aeroman

Индивидуальный же тур от турфирмы не будет дешевле самост путешествия.
Индивидуальный тур - это по сути и есть самостоятельное путешествие.
Просто процесс подбора билетов, гостиниц, планирование всего путешествия берут на себе сотрудники турфирмы.
Самый дешевый вариант - поехать на машине в четвером-впятером из России в Европу, и там перемещаться на ней.

klayss81

На НГ самый дешевый вариант Европы это на авто, либо покупать билеты за 5-6 месяцев. Если это не сделал, то на авто.
Норвегия так же получается очень бюджетно на авто. На горнолыжные курорты туда ехать ближе чем на наш юг, всего около 1400 км. Причем по абсолютно ненапряжной дороге.
Я же в этом году с нова во Францию на машине - "3000 км не крюк" :)

Малена

к деду морозу в великий устюГ)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: