Когда покупать билеты на каникулы?

ester147

За какой срок планировать путешествие, чтобы успеть купить авиабилеты по нормальным ценам? Ну вот например, если куда-то ехать на новый год - щас уже пора покупать билеты, или еще позже могут быть хорошие варианты? Или наоборот уже всю халяву раскупили? А на длинные выходные в начале ноября?
Имеются в виду в первую очередь поездки из РФ на всякие праздники и выходные, типа новогодних и майских.

Arkady_jan

не на праздники оптимально планировать за 2 месяца, с праздниками — как спецуха какая-то появляется — сразу брать

Valentina

Если речь идет о НГ на популярные направления, то щас уже пора. Шансов, что будут какие-то спецпредложения, затрагивающие праздники - крайне мало.
Если направление не особо популярное и речь идет о майских, то можно покупать за 2-3 месяца. Вероятность спецпредложений есть, но не особо велика.
Длинные выходные в ноябре - очень сильно зависят от направления, 2 месяца - нормальный горизонт.
Универсальный способ - смотреть все интересные спецпредложения, сразу выкупать и на основе этого планировать большие отпуска. А мелкие выкупать уже по факту наличия свободного времени на месяц-два вперед.

ester147

как спецуха какая-то появляется — сразу брать
Так про это и был вопрос. Когда начинать искать билеты на следующие майские праздники? И, самое главное, где смотреть, что мониторить?

Valentina

ключевое - куда именно билеты
для разных мест разные стратегии поиска

kornienkoigor82

Примерно за 4 месяца для европы. Майские в феврале, НГ в сентябре.

ester147

Да пока даже планов нет определенных. Хотелось бы на длинные ноябрьские выходные + 1 неделя отпуска погреть жопу где-нибудь в теплых странах. Предположительно в Азии. Может сразу посоветуете чего? Да, и по ценам бы тоже прикинуть - какую-нибудь примерную планку чтобы было понятно - нашел дешевле - сразу бери!

aeroman

Хотелось бы на длинные ноябрьские выходные + 1 неделя отпуска погреть жопу где-нибудь в теплых странах. Предположительно в Азии. Может сразу посоветуете чего? Да, и по ценам бы тоже прикинуть - какую-нибудь примерную планку чтобы было понятно - нашел дешевле - сразу бери!
Короткие праздники: Если брать попсовые направления Таиланд, Вьетнам, Бали и одна дислокация - то дешевле брать пакетные туры. Ближе к вылету (за 2-7 дней) могут появится дешевые чартеры, но если лететь на праздники - вероятность не большая.
Если редкие направления - то дешевле самому бронировать билеты + отели.
Если хочется на НГ, то дешевле будет билеты брать самому, так как туроператоры на НГ цены задирают.

aeroman

планку чтобы было понятно - нашел дешевле - сразу бери!
Определи для себя сумму, которую ты готов потратить - и как увидишь такую цену - сразу бери )

Татьяна

Берите билеты в Лермонтово - не прогадаете при любой политической обстановке. Вон Турция опять закрыта, с другими странами тоже неизвестно что будет теперь. А наши курорты всегда открыты - и пока еще места есть. На курорте советую отель Марсель https://отельвлермонтово.рф - отель для всех можно сказать. Для детей анимация есть и игровые площадки, для взрослых бассейн,. столовая тоже - не надо искать где поесть нормально. Мы отдыхали - не пожалели ни разу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: