Как въехать в Европу через Чехию?

iklirtomik

Собрались с другом поехать в европу где-то на месяц, планируем путешествовать внутри автостопом. Собираемся вьехать через Чехию.
1. На какой срок нужно забронировать отель в Праге, чтобы нам дали визу минимум на месяц? Достаточно ли Чешскому посольству брони на booking.com для выдачи визы, нужно ли сколько-то дней оплачивать и вообще какие бумаги нам надо принести в посольство по этому поводу.
На сайте у них написано, что факсы, e-mail они не принимаютю это так? т.е. нужно какое-то письмо из отеля?
2. Ещё у них на сайте посольства написано, что для вьезда нужна выписка из банковского счета о том, чтобы было по 1000 крон на каждый день пребывания. это правда? а если нет в данный момент там такой суммы, что делать?

chesterchester

2. Ещё у них на сайте посольства написано, что для вьезда нужна выписка из банковского счета о том, чтобы было по 1000 крон на каждый день пребывания. это правда? а если нет в данный момент там такой суммы, что делать?
Положить на один день, получить справку, а потом снять. Есть другой вариант - не ехать.

Faith

Народ вроде (для финнов, правда) подделывал в фотожопе эти справки на раз-два! Главное - чтобы карта на твое имя существовала, а бабки - дело наживное, седня есть - завтра нет. При получении визы обычно (нормальным посольствам) на это пофиг (всмысле формально справка о платежеспособности должна быть, конечно при пересечении польской границы - подавно. У меня недавно в Брэсте спросили, есть ли бабки и сколько, я ответил, что порядочно, и начал говорить про карту (надо сказать, там правда было порядочно, только с таким же успехом могло бы быть и ничего погранец чекнул правильность имени на пластике и отпустил в Европу с Богом.

mick16

финское посольство не требует никакой справки о доходах или зарплате.

Faith

но народ, который заморачивался, предпочитал делать. Вроде финны даже брали эти справки (уж не знаю, что они там с ними делали...)

mick16

да не берут они эти справки, по крайней мере в Москве. лишнего им не надо.

kornienkoigor82

Кстати про справку с букинг.ком - правда не покатит?

Mist-out

действительно, финнам такие справки не нужны. так что народ зря парился
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: