Ищу кпопутчиков в Узбекистан

Mist-out

Ташкент, Бухара, Самарканд, Хива, Муйнак и еще несколько городов. На майских праздниках. Кто готов?

stm7639840

звучит круто, но в сентябре туда лучше - дыни, персики

Mist-out

можно и в сентябре – сейчас это тоже обсуждается

gizzydeath

это шикарно!
правда кажется, что на столько городов майских не хватит :)
на какой примерно бюджет рассчитываете?

Mist-out

дней с 8 по 23 сентября. Перелет туда - обсуждается отдельно (мой спутник продает премиальные билеты на АФЛ в 2 раза дешевле их стоимости внутренние перелеты - от 6 до 10 тыс (в зависимости от того, пустят ли в Термез). Гостиницы и остальное еще не считали

tanyaul

Муйнак по-моему надо вычеркнуть.
А внутренние перелёты в Узбекистане есть? :shocked:

Mist-out

Муйнак по-моему надо строго оставить
внутренние перелеты еще не покупали, и это можно будет сделать за 1-2 месяца до поездки. но рейсы я уже подобрал

tanyaul

Так там действительно есть внутренние авиарейсы? :ooo: Ну уж точно не в Муйнак. :grin:

Mist-out

матчасть
и что, я сказал, что в муйнак летают самолеты? читай внимательно, нефиг флудить

m-sharaskin

За 10 дней в Узбекистане в прошлом мае еле-еле удалось потратить 30000 руб. на 1 человека, причем вообще ни в чем себе не отказывая. Но это, конечно, очень субъективно. Были в Ташкенте, Зарафшане, Бухаре, Самарканде. Самарканд оставил самое неприятное впечатление: наиболее полон туристами, самые дорогие гостиницы, в гостинице украли деньги.
Насчет проживания. Лучше закладывать по $60 за сутки в твине. Дешевле найти можно, но приличный номер будет редкостью. За $60 уже можно выбирать. Часто в гостиницах принимают USD для оплаты.
Насчет обмена валюты на сумы, в форумах правду пишут - менять только на базарах, в банках курс грабительский.
В ташкентском метро бывает проверяют содержимое сумок.

Mist-out

спасибо, буду думать ;)

m-sharaskin

Есть скорые поезда-экспрессы Самарканд-Ташкент (может, есть и другие направления, не знаю). По-моему три раза в сутки ходят. Время в пути 3,5 часа, стоимость была в мае 2011 г. 20217 сум, то есть чуть больше 300 рублей.
Нашлись координаты и квитанции из гостиниц, если нужно - обращайтесь. В Самарканде не рекомендую "Фуркат".

tanyaul

Мы как раз в Фуркате жили и никаких претензий, даже наоборот.

dentrushin

Правда ли что сейчас тандырную самсу в Ташкенте очень трудно найти? Ирина Винер в интервью рассказывала.

stm7639840

что это? :ooo:

Mist-out

Есть скорые поезда-экспрессы Самарканд-Ташкент
да, я хочу на таком из самарканда в бухару прокатиться. из ташкента в самарканд - самолетом

m-sharaskin

Были постоянные перебои с водой, старые, застиранные полотенца, душ в виде квадратного поддона со стороной 30 см, стырили из номера приличную сумму денег. Поэтому, наверное, осталось неблагоприятное впечатление. А может быть, на контрасте с New Moon в Бухаре так показалось.

m-sharaskin

Не знаю, не искали.
Важно, что плов в ресторанчиках готовят только в обед, и к 2 часам посетители его уже поедают. Так что лучше обедать около 12 часов дня. В Ташкенте есть ресторан с множеством его (плова) разновидностей. Находится у подножия телебашни.

dentrushin

Как цены?

m-sharaskin

Конкретно в этом не удалось поесть, но в целом в Узбекистане очень дешевое питание по московским меркам.

Mist-out

в целом в Узбекистане очень дешевое питание по московским меркам
это совсем не сложно :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: