Стоит ли ехать в Калининград зимой?

podonok

Хочется прямо сейчас к морю на пару дней - пройтись по пляжу, послушать "пшш-пшш", новые места посмотреть.
Калининград вроде как подходит - море, Россия, недорогие билеты у скайэкспресса. Судя по карте, сам город чем-то похож на Венецию-Амстер (мостами и водой).
Но стоит туда зимой ехать? И какую гостиничку выбрать, в каком районе?

sashao72s

У Ская дешевле Авиановы?

podonok

А чем они отличаются? я ни той, ни другой не летала. у ская билеты 2700 против 2500 авиановы, но время мне больше нравится.

kornienkoigor82

То, что на картинке - это от силы половина квадратного километра в центре города, и то новострой. Город был почти полностью уничтожен союзниками во вторую мировую, так что "Венеции-Амстера" там ждать не стоит.
Пригороды посмотреть можно, хорошие отчеты были в хобби.трэвеле. Ехать лучше летом.

podonok

Я смотрела вчера поиском, что писали на флокале.
2. Основная цель - море, а не город.
3. И сейчас.
Я вроде это в своем посте написала уже.

Arkady_jan

Зимой не стоит. Светлогорск и Куршская коса — прекрасные места, но в сезон там кстати забито, я был в начале октября — безумно понравилось. В начале весны должно быть тоже круто, как мне кажется.
Калининград — да, не айс, лучше на побережье, тихо-спокойно и умиротворённое

podonok

Какое побережье? Морей у нас много, вон в Мурманске тоже есть:)

Mist-out

Какое побережье?
Балтийского моря. Кёниг стоит в устье Преголи, самого моря там не очень видно

anton95

на мой взгляд, сейчас там промозгло. Как бы это впечатления от моря и города не испортили. А то потом даже ехать туда не захочется, а в хорошую погоду там классно!:)
В Светлогорске можно денёк побродить по морю или на косу съездить.
Но уютнее в Калининграде тёплые места присмотреть :)

sashao72s

у ская билеты 2700 против 2500 авиановы
Если это туда-обратно, то Скай молодцы. Если только туда, то дешевую авианову значит уже скупили.

anton95

скай молодцы :) последние 3 раза ни разу меньше 3х часов не задерживали рейс, что туда, что обратно. В итоге, я вообще перестала ими летать.

kosstik

г-ца Турист на Невского
как верно заметили смотреть там мало что, город фактически новострой
но с целью прогуляться слетать можно

Мария

Ну зимой я б на Черное съездила) Там и погода получше, чем у нас тут, да и людей нет - красота) Вообще бы там часто проводила время, увы отпуск только раз в год. А так очень любим Лермонтово - прекрасный поселок. Останавливаемся в нем всегда в отеле Марсель https://отельвлермонтово.рф, с бассейном и анимацией. Пляж прекрасный, замечательный, море чистое. И недорого отдыхать, особенно если бронировать номер на сайте - тогда еще скидка 5% дополнительно выходит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: