Путеводитель по Калининграду

Lysenko

Что там можно посмотреть и где достать путеводитель?

Arkady_jan

Я был. В самом Калининграде смотреть особо нечего, дня хватит. Дальше клёво ехать в область — Куршская коса, Светлогорск, там гораздо приятней. Для обозревания достопримечательностей достаточно знаний из интернета. Будут вопросы — спрашивай

kornienkoigor82

+Полесск
В Лонли Плэнете Калининграда нету?

Mist-out

был 6 раз. отличный город. собор с могилой канта, остатки стен (точнее, остатки ворот зоопарк, музей мирового океана (сам музей и экспозиции на кораблях, включая знаменитый "витязь" блиндаж командования группой войск в восточной пруссии, первый в мире аэровокзал на аэродроме Девау и т.д. не говоря уже о самой области, где еще полно интересного
путеводители хз, мне хватило интернета

Arkady_jan

В Лонли Плэнете Калининграда нету?
есть в Russia & Belarus и в Estoina, Latvia & Lithuania
Но вообще да, интернета достаточно

Lysenko

В общих чертах я знаю куда ехать, коса, там, все дела.
Хотелось бы подробностей. Ну и, очевидно, что всё можно найти в интернете, но хотелось бы иметь все собранное в одном месте с цветными картинками.

bsarus7

ещё музей из настоящей подлодки есть в центре (на спутниковых снимках её можно найти прикольно посмотреть разок
ещё в Балтийск можно съездить, побывать на самой западной точке России, больше там вроде нечего делать.

Mist-out

ещё музей из настоящей подлодки есть в центре
музей мирового океана (сам музей и экспозиции на кораблях

Lysenko

А как там передвигаться? Автобусы/электричики?

bsarus7

мы кстати на корабли не заходили, то ли они закрыты были то ли решили что на них не интересно, в отличие от подлодки :)

Mist-out

там везде интересно

kornienkoigor82

По пригородам лучше электрички. В самом Калининграде движение в меру затрудненное, выезжать долго. С другой стороны в тот же Полесск жд неэлектрифицирована, и туда дизель ходит 2 раза в день только.
Еще надо следить, что ЖД там ходит почему-то по Московскому времени, а не по местному.

mick16

Еще надо следить, что ЖД там ходит почему-то по Московскому времени, а не по местному.
ты в Иркутске не видел табло отправления, там все поезда по моск. времени, а т к он сам на 5ч отличается, а все города, откуда идут поезда, тоже в др. часовых поясах и половина опаздывает, то сидишь и считаешь, во сколько же реально поезд будет. :grin:

Valentina

Много исторической информации:
http://milovsky-gallery.albertina.ru/index_r.phtml
Фотоотчет о поездке с картой и довольно хорошими фотографиями:
http://www.travelreports.ru/nav.php?section_id=1&subsect...

anton95

самое смешное, что во всей России, если перепутать и прийти к отправлению по-местному времени(а не по-московскому то придёшь раньше отправления.
И только в Калининградской области придёшь позже :D
Поначалу очень накалывались люди.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: