Где отдохнуть с годовалым ребёнком

Meks-info

Куда? Хочется тепла, моря, удобства и небоьлшой суммы за жильё и пропитание.
Срок на отдых месяц-два

dogwolf1967

Тайланд конечно

Meks-info

тяжеловато туда лететь.
ну и боюсь годовалого ребёнка туда без прививок везти не стоит

dogwolf1967

Прививки в туристической части Тайланда не нужны.
Про сложность перелёта - если родители не боятся перелётов, то ребёнок тоже отлично переносит, проверено. У меня сын перед перелётом говорит "сейчас мы сядем в самолёт, взлетим, покушаем, потом поспим, а как проснёмся - уже прилетели!". Более короткие перелёты вызывают удивление.

stat8626572

Вряд ли годовалый ребенок сможет это сказать :) вот когда сможет - тогда да, лететь будет намного проще
По теме - бюджетно на месяц имхо как раз таиланд, гоа итп, но поприличнее - мб турция/греция?
На канары можно довольно бюджетно слетать, если купить билеты заранее или отхватить последние, а там житьв аппартаментах. Посмотрите, тут была ссылка на горящие билеты и на букинге мы в свое время видели оч дешевое жилье довольно близко к океану..
Могу сылки сама поискать, если не найдете :)

dogwolf1967

С годовалым лететь значительно проще чем с 3-4 летним т.к. минимум полдороги проспит в люльке.

Meks-info

у меня дочь больше часа днём не спит.

mick16

тогда уж точнее с полугодовалым, чем с годовалым, т к они больше спят, еще не ползают и в люльки на 9кг не все годовасы умещаются, да и при наличии десятка младенцев на борту место с креплением люльки может не достаться просто.
А так я за Канары, но мы оба раза (с 3хмес и 12мес) летали прямым перелетом и это 5.5ч от нас.
Если месяц-два, то на жилье можно нормально сэкономить, больше 90 дней уже шенгенская виза не позволит.

dogwolf1967

тогда уж точнее с полугодовалым, чем с годовалым, т к они больше спят, еще не ползают и в люльки на 9кг не все годовасы умещаются, да и при наличии десятка младенцев на борту место с креплением люльки может не достаться просто.
Нормальные компании позволяют бронировать люльку заранее, вместе с местами в соответствующих рядах.
Кроме того, по опыту, наличие десятка младенцев на борту не означает что родители хотя бы одного из них знают про люльку или она им нравится. В общем с проблемой нехватки люлек пока не сталкивался. Народ видимо не такой продвинутый летает, как в Европе.

mick16

ну да, мы единственный раз с люлькой летали в Москву и все, на местных чартерах и регулярке на Канары может быть спокойно 30 40 детей до 2х лет, вот на Мадейру было мало детей, но мы на всем острове детей видели пару раз за 2 недели.
А на чартерах на майорку (как самый детский курорт) детей по совокупности столько же как взрослых летит обычно, т к на пару родителей 2 или 3 ребенка приходится.

mick16

на винском есть наш отчет о Канарах кстати.

sashao72s

У тебя там такой же ник?

zgyr4alka

а можно ссылку на отзыв? Или он там один про Канары?

stat8626572

Вот прилетели в Германию. Планировали, что ребенок поспит в самолете, но так сложилось, что перенесли рейс иполетели на 3часа позже. Ок, проспала 2часа в зале повышенной комфортности в Шереметьево, потом 3часа самолет, час ждали, полчаса электричка, еще через полчаса поезд 2.5часа до места назначения. Я была уверена, что уложу в поезде, но нет, отказалсь спать, хоть и очень хотела. Ну что сказать, всю дорогу ребенок практически не капризничал, но у меня рот не закрывался ни на минуту. Книжки читали, сказки рассказывали, песни пели, рисовали, в куклу играли %) в итоге она отрубилась у входа в квартиру, причем ваще в ноль еле растолкали, чтобы искупать.
Ребенку 1г3м.
Смена времени пока сильно сказывается, в 9вечера уже еле хлопает глазами, такая смешная и на дневной сон тоже сильно раньше просится, приходится развлекать усиленно :)

alevtina

Мы пока маленькие были постоянно в Анапе отдыхали. С маленьким ребенком там хорошо - море мелкое, песчаные пляжи, климат приятный, не влажный. Останавливались там регулярно в Золотой бухте, там и пляж свой и центр города.

Малена

В Лермонтово езжайте, там хорошо. По деньгам недорого - дешевле, чем ближе к центру точно. Мы там были уже несколько раз. с годовалым не советую брать частный сектор - там условий никаких вообще. Лучше остановитесь в отеле Марсель https://отельвлермонтово.рф - здесь кроватку вам поставят бесплатно в номер. в номерах тихо, соседей не слышно - можно спокойно днем спать и вечером тихо. Для деток есть две площадки, игрушки, анимация - ну вам анимация рано, но так все равно детям весело. а если на сайт зайдете, вам скидку еще сделают на номер.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: