Пропуск в погранзону и трансфер через Киргизию

Andrew1969

Товарищи, есть два вопроса:
1. А никто случайно не оформлял пропуск самостоятельно? Это вообще реально? Или это настолько геморройно, что разумнее спихнуть это дело на агентство?
2. Насколько реально договариваться о трансфере на месте в аэропорту? Т.е. так, чтобы втридорога не содрали? Или есть общественный транспорт из аэропорта Манас в Каракол, которого я не нагуглила? Из Каракола в любом случае придется ехать на вахтовке от агентства, там выбора нет... Но до Каракола хотя бы можно добраться своими силами за небольшие деньги?
Хотим удешевить поход, насколько это возможно :o

Valentina

Из аэропорта напрямкю попросят кучу денег. Надо ехать на автовокзал, там толпы таксистов ждут пока наберется полная машина и едут хоть в Каракол, хоть в Ош, хоть в Алмату. А может и автобус подвернется.

daikou

Был там 1,5 года назад, из аэропорта ничего туда не ходило. Зато из Бишкека туда достаточно часто ходят хорошие маршрутки (Ford, Mercedes). Есть вариант с такси из Каракола, встреча в аэропорту стоила порядка 80$ за машину, хотели предоплату 50% через яндекс.деньги или альтернативные варианты.

Andrew1969

Понятно...
А пропуск в погран-зону кто-нить делал сам?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: