Документы для визы в Германию

BecHa

В консульстве Германии необходимо подтверждение размещения (название и адрес отеля а также подтверждение об оплате отеля присланное по факсу. Каким образом оплачивая отель через Booking.com я смогу получить заветный факс?
2. Каким образом я смогу после получения визы аннулировать отель заказанный через Booking.com?
3. Справка с работы к тому времени когда я буду подавать документы уже будет не действительна, т.к. увольняюсь, а на новой работе ее еще не дадут. Как лучше поступить: отдать левую справку или предоставить только выписку со счета?

stm2661952

с немцами шутки плохи..и врать лучше не надо

Valentina

С подобными проблемами лучше не пробовать получать немецкую визу. Получи какую-нибудь другую.

BecHa

Т.е. отсутствие справки с работы это большая проблема для получения визы (при условии что есть выписка со счета)?
Кстати, разве 4 шенгена за 12 месяцев никаких бонусов не даст?

lily9207

Т.е. отсутствие справки с работы это большая проблема для получения визы (при условии что есть выписка со счета)?
Кстати, разве 4 шенгена за 12 месяцев никаких бонусов не даст?
немцам существенно, чтобы подаваемый комплект документов по составу полностью соответствовал требуемому. думаю, что в самом лучшем случае потребуют детализацию операций по счету, а скорее развернут. лучше принести справку, хотя бы не слишком свежую, или получить шенгенскую визу в другом месте.

Dens24

Т.е. отсутствие справки с работы это большая проблема для получения визы (при условии что есть выписка со счета)?
Кстати, разве 4 шенгена за 12 месяцев никаких бонусов не даст?
Мне для получения немецкой визы (кстати, это был первый шенген) хватило только выписки со счета. Работы просто не было (студент)

lily9207

Работы просто не было (студент)
по-моему, нет ничего необычного в том, что со студента в посольстве не требуют справки с места работы =)

betadin

Лучше с немцами не связываться. По бизнесу получать визу без проблем, но самому туристическую нах.
У меня друг делал визу в Голандию, при этом в посольство отдал билеты в Дюссель, мотивирую что так дешевле - в посольстве без проблем приняли

manmarina

Кстати, разве 4 шенгена за 12 месяцев никаких бонусов не даст?
конечно даст: можно подавать на визу без предварительной записи :)

Dens24

по-моему, нет ничего необычного в том, что со студента в посольстве не требуют справки с места работы =)
Конечно =). Я к тому, что "полный перечень", типа спонсорского письма и т.д. тоже не потребовался.
Хотя справка с работы может служить не столько доказательством доходов, сколько гарантом возвращения.

mick16

а виза была туристическая под самост. маршрут или по научным целям? :p

stm2661952

конечно даст: можно подавать на визу без предварительной записи
только это не бонус,учитывая очереди и холод на улице + нехватку у всех времени,работу и т.п.
так что лучше записаться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: