Въезд в Германию по испанскому шенгену

1976GRAFF

У меня полугодовой испанский шенген, открытый в Испании, потом двухнедельная поездка через Литву, и неделя в Германии (с немецкими штампами). Предыдущая виза - полуторамесячная немецкая, открытая и закрытая там же. Теперь вопрос: я опять еду в Германию, но теперь к друзьям, т.е. без бронирования отеля, как должно выглядеть приглашение от них? Это должна быть какая-то официальная бумажка? Или проще сделать броню на букинге? Или... какие вообще тут варианты?

a10047

Проще всего сделать бронь на букинге и отменить ее после пересечения границы, но с большой вероятностью она не потребуется. Друзей напрягать имхо не стоит.

1976GRAFF

У мну самолет в 9 вечера, так что с отменой брони проблематично. В принципе, конечно, потеря денег - это только потеря денег и так и сделаю, если что. Но правильный вариант же должен быть? Как должно выглядеть приглашение не на визу, а "погостить"? Кто-то мб знает?

a10047

Подозреваю, об этом написано на сайте посольства Германии в Москве в одной из многочисленных ПДФок.

1976GRAFF

Я не претендую на то, что не пропустила чего-то на сайте посольства Германии, но была бы признательна, если бы кто-то, кто знает что-то конкретное, этим конкретным поделился.

Mist-out

коли уж у тебя есть виза, то нарисуй в фотошопе бронь гостиницы на всякий случай

a10047

Ну коли не пропустила, дык должна была видеть:
Для частных приглашений. Как правило, следует предъявить формальное
заявление об обязательствах (оригинал и простую копию составленное не
ранее шести месяцев назад. Оно составляется приглашающим лицом в
Ведомстве по делам иностранцев по месту жительства и содержит гарантию
того, что приглашающее лицо берет на себя обязательства в соответствии с §§
66-68 Закона о пребывании иностранцев на территории Федеративной
Республики Германия.

Mist-out

Verpflichtungserklärung нужен для получения визы. для поездки по открытой туристической визе нужна только бронь (ее могут попросить предъявить на границе)

a10047

Дык я так понимаю, она жить собирается у тамошних.
Такое приглашение не сойдет или надо именно подтверждение наличия спального места?

Mist-out


нарисуй в фотошопе бронь гостиницы

Verpflichtungserklärung стоит 25 ойро и требуется в оригинале. не надо сильно раскидывать умом, чтобы понять, что это плохой сценарий

1976GRAFF

Спасибо. =)

sashao72s

коли уж у тебя есть виза, то нарисуй в фотошопе бронь гостиницы на всякий случай
А если сделать бронь на букинге, распечатать ее, а потом отменить, это сильно хуже?
Пограничники могут позвонить в отель?

Mist-out

Пограничники могут позвонить в отель?
им что, заняться больше нечем?

Mist-out

А если сделать бронь на букинге, распечатать ее, а потом отменить, это сильно хуже?
топикстартер написал, что прилет поздно вечером, и отмена уже не будет бесплатной

sashao72s

топикстартер написал, что прилет поздно вечером, и отмена уже не будет бесплатной
Я чего-то не понимаю. Что мешает вначале отменить, за 2-3 дня до вылета, а потом распечатать письмо с букинга? Оно же от отмены не изменится.
В чем преимущество фотошопа по сравнению с данным методом?

1976GRAFF

Да мне кажется, что то же на то же... у меня уже есть старая броня с букинга в отеле в городе, куда я собираюсь, пару цифр в ней поправить или резервировать-отменять........
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: