Бронирование отелей для шенгена

Alesmolin

предистория: еду в июле в хорватию и от туда хочу смотаться на 1 день в венецию. Т.е нужен итальянский шенген. В паспорте есть 3 уже закрытых шенгена (в том числе 1 итальянский) + америкосская виза, страховка на год, справки с работы - все красиво. По работе могут сделать брони билетов за которые не надо платить, но на очень короткий срок типа 5 дней). А вот бронировать отель не хочется, зачем морочить голову итальяшкам.
ВОПРОС№1: Есть письмо с букинга о брони отеля в 2010 году - в ней хочу переделать даты на 2012 и такую бумажку отдать, кто нибудь так делал? они проверяют брони отелей? или лучше стоит забронировать с возможностью отмены?
№ 2 если я хочу визу мульти, то писать в анкете надо многократный въезд? (срок поезди я там буду указывать 7 дней).
заранее спасибо :D

Arkady_jan

про букинг: я так делал последние N раз

zgyr4alka

в таких случаях всегда делаю отменяемые бесплано брони с букинга новые. Пишут, что иногда кон-ва прозванивают в отели или пишут, а так все ок и чисто. Потом перед поездкой и после получения визы отмените бронь букинга бесплатно и всё.
Теоретически паспортный офицер на границе при влете в Италию может спросить, где жить будете и даже стрпховку
Кстати, можно не в визовый центр Италии топать и платить еще там доп. сбор, а записаться прям в конс-во на сдачу доков
по имейлам кон-ва visti.esteri.it (писать на русском даты поездки, фио, номер паспорта)
или con.cert.esteri.it (писать на англ. и дублировать на русский).
отвечают 1-4 дня рабочих. На июнь уже записывают
Телефона записи у них толком нет и любят в ВЦ посылать, но вы на своем настаивайте в имйеле. Прийти в кон-во без записи не выйдет, охранник четко по спику всех пускает, паспорта смотрит.

zgyr4alka

Можно с билетами с работы и не связываться!
бесплатные отменяемые брони перелета вы сами можете сделать на startravel.ru за 5 миунт кликов, данные карты они не берут и не просят, всё приходит на имейл...
а 5-10 дней. И вообще, кон-во приняло доки, а вы можете теоретически и более дешевые билеты найти и их выкупить, а не те, что подавали.

Alesmolin

Можно с билетами с работы и не связываться!
бесплатные отменяемые брони перелета вы сами можете сделать на startravel.ru за 5 миунт кликов, данные карты они не берут и не просят, всё приходит на имейл...
а 5-10 дней. И вообще, кон-во приняло доки, а вы можете теоретически и более дешевые билеты найти и их выкупить, а не те, что подавали.
Супер! Спасибо!

zgyr4alka

ну и еще Аэрофлот еще некоторое время наазд на своем сайте дает возможность бронировать билеты на 24 часа. тоже удобно
Дается 6значный код бронирования, который на virtuallythere или подобных сайтах проверяется...
Забронировал в ночь перед походом на сдачу документов и всё.
Кстати, знакомые с шенгеном обраловались, когда узнали, что сейчас в Хорватию по нему пускают, мол, ничего делать не надо...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: