Все необходимое для путешествия в ЮВА

dentrushin

Что вы берете как необходимое?
Планирую взять:
1) аптечка (бинт, антибиотик, уголь, что-либо типа смекты как насчет всяких перекисей, мирамистинов, йода - жидкости ведь?
2) фотоаппарат;
3) видеокамера - пока думаю, тратиться ли на нее, так как надо покупать;
4) 13" ноут или нетбук - тоже самое (домашний ноут большой и тяжеловат мэйби КПК - писать понтовые рассказы с места - опять же вопрос - как часто вам пригождается сие? и как с инетом на островах?;
5) GPS;
6) путеводитель LP;
7) карта;
8) одежда и обувь.
Что вы добавляете?

Valentina

) аптечка: бактерицидный лейкопластырь и лактофильтрум (усовершенствованный активированный уголь пара таблеток парацетамола. остальным никогда не пользовался и больше не беру. мирамистин и перекиси - только если собираешься активно заниматься там сексом.
2) да
3) нет - чтобы снять что-то, что у кого-то кроме папы с мамой хватит сил посмотреть, надо уметь снимать и тратить на это кучу времени.
4) ноут на 2 недели - нах. я беру PSP с картой на 16 гигов - это и фильмы, и игры и выход в инет по wifi
5) субъективно тоже не нужен
6) да
7) нет, карты есть в LP или можно купить на месте если совсем припрет
8) одежда и обувь - очень важно. особенно обувь, т.к. в условиях повышенной влажности, песка и многочисленных пеших прогулок очень легко что-то стереть, ушибить итд. а подобные штуки потом долго и неприятно заживают. еще необходим головной убор, но его проще купить на месте.
дополнительно:
фонарик, средство от комаров, водонепроницаемые часы, водонепроницаемые пакеты для хранения документов, резервные источники денег (кредитка в пакете с документами маленькая плотная пластиковая коробка (как для бизнес-ланчей) чтобы не сломались всякие мелкие сувениры

dentrushin

мирамистин и перекиси - только если собираешься активно заниматься там сексом.
вообще-то и то и другое в тч и для обработки ран. Также хлоргексидин и йод.
3) нет - чтобы снять что-то, что у кого-то кроме папы с мамой хватит сил посмотреть, надо уметь снимать и тратить на это кучу времени.

а как же на память? ведь приятнее видеть и слышать прибой волны, мартышек на пляже, которых ты кормил (я посмотрел на фотках - такие в Таиланде есть слона, на котором ты ездил, и т.д., чем просто фото. Вот под водой да, там сложно видео снимать, нужно спецоборудование.

Arkady_jan

ведь приятнее видеть и слышать прибой волны, мартышек на пляже, которых ты кормил
по мне так гораздо приятнее об этом вспоминать не на видео, а в голове, больше полёта для фантазии :)

dentrushin

в голове по любому будут, если так - то и фотографии зачем?

Arkady_jan

ну, не будем философствовать, у каждого своё мнение, но мне кажется, что фотографии ловят момент, а действие, процесс ты можешь додумать, видео же показывает всё как было, а "было" обычно скучнее, чем тебе кажется, чем ты помнишь, так как запоминаешь самое яркое, а много связующих и скучных звеньев выпадают из памяти, но не выпадают из кадра. Поэтому если чувствуешь в себе силы и тебе не лень потом заниматься монтажом отснятого материала достаточно солидное время, чтобы сделать действительно интересный ролик минут на 15-20 (из где-то 2 часов "сырого" видео, я где-то слышал, что хороший результат это 10 минут из часа съёмки) без лишних и скучных моментов, то да, бери камеру, а мы потом посмотрим твой ролик на ютубе :) удачи в любом случае
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: