Почему не регистрируют сразу на оба плеча в рейсе с пересадкой?

kamikadze

Вопрос опытным самолетолетцам.
Недавно был куплен билет на рейс пересадкой. При регистрации в аэропорту зарегистрировали только на первое плечо. Сказали, что придется получать багаж и заново регистрироваться в пункте пересадки.
Хотя билеты одной и той же авиакомпании и покупались вроде как единым билетом.
До этого в подобных ситуациях всегда регистрировали сразу на оба плеча.
Представитель АК в аэропорту что-то сказал про то, что билет один, но брони разные.
Не знаю, чтобы это значило, но хотелось бы подобного в будущем избежать по возможности.
Если кто в курсе, что это вообще было, и как с этим бороться, просветите,плз.
Спасибо.

basvar1

в рашке так, обычно, регают, когда из мухосранска забугор через москвабад летишь

kamikadze

Летел из москвы за бугор. Раньше из москвы за другой бугор все было ок.

a10047

Регаться в интернете, и то тебя перерегистрируют, если будешь лететь с багажом прямо на стойке регистрации.
Такое бывает из таможенных соображений, когда пункту пересадки неймется проверить твой багаж.
Например, в пункте вылета/прилета нет таможни, а в промежуточном - есть.

Arkady_jan

неплохо было бы сказать откуда и куда летел.
я точно так же летел недавно SVO—URC—ISB. В SVO зарегистрировали только на первый сегмент и оформили багаж до Урумчи. По прилёту паспортный контроль, получение-сдача багажа, регистрация, паспортный контроль. Ну а чё, билет-то единый. Китайцы просто имеют весьма смутное представление о том, что такое билет из нескольких сегментов. В Шереметьеве оформить багаж и даже зарегистрировать нас сразу до Исламабада нет никакой возможности.

Arkady_jan

Регаться в интернете, и то тебя перерегистрируют, если будешь лететь с багажом прямо на стойке регистрации.
ти-таки думаешь, что у шараг, которые поступают так, есть интернет-регистрация?

a10047

Yep. Собственно. я так и летел: у меня были посадочные до конечной точки и багаж. Посадочные аннулировали на сдаче багажа.
Рейс Aerosvit SVO-KBP-LWO

mick16

Из-за таможни может быть так, так в глубь Норвегии никто не хочет летать через Осло, а летают через Копенгаген или Стокгольм, т к в Осло надо получать багаж, его сдавать , проходить контроль без-ти, а через пересадку вне Норвегии не надо. И хоть запокупайся единый билет, но даже на внутришенгенские нейсы получать багаж надо в Осло.

Mist-out

Вопрос опытным самолетолетцам.
опытные телепаты так и не сумели узнать авиакомпанию (авиакомпании) и маршрут

kamikadze

Ну вопрос-то был общий, мало ли, может типичная ситуация.
А вообще да, рейс был в Китай, из шереметьево, совмещенный Аэрофлот + Какие-то китайцы, южные вроде.
Выше написали, что они не умеют судя по всему, у меня скорее всего то же самое было.

Mist-out

очень зависит. как правило, если второй (третий, четвертый) сегмент - код-шеринговый, а тем более интерлайновый, то может не быть сквозного чекина, поскольку у первой а/к или аэропорта вылета нет доступа в систему регистрации, используемую другой а/к
к примеру, я летел DME-MAD-LIM-VVI, где первый сегмент - Iberia, второй - LAN под кодом Iberia, третий - LAN. на первый сегмент Iberia зарегистрировала легко, на второй - зарегистрировала (но места выбрать не дала на третий - пришлось регистрироваться на сайте LAN самостоятельно и получать/сдавать багаж в Лиме.
а может, второй рейс выпадал из 24-х часов и регистрация на него банально закрыта. этим даже Аэрофлот на своих собственных рейсах балуется, олухи деревенские

kakskader

% мартышек реально не умеет. Помогает сделать покерфейс и попросить позвать ту, которая умеет, мотивируя это абсолютной уверенностью в возможности технической реализации (проще говоря - "я у вас так уже летал"). И с двумя пересадками багаж регистрируют до точки назначения тоже, емнип.

Arkady_jan

Ты зря, мартышки хорошо обучены делать то, что им положено инструкцией. В частности, в случае с China Southern не помогает хоть представитель авиакомпании (такой придурковатый китаец, но всё же представитель)

kakskader

хорошо, но не все. я ж не просто так фантазирую - мне уже приходилось сталкиваться с отказами и настаивать (успешно).

Mist-out

мартышки хорошо обучены делать то, что им положено инструкцией
наивный юноша
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: