Что посмотреть за 9 часов в Гонконге

andrey_bor

Скоро предстоит такая вот стыковочка.
Ситуация осложняется тем, что эти 9 (с половиной) часов приходятся на ночь - с 23 до 8:30 утра. :crazy:
Можно ли что-либо успеть посетить за это время в Гонконге, кроме кушетки в зале ожидания?
Есть ли например какие-либо магазины электроники или торговые центры, работающие круглосуточно?
Ночные клубы, дискачи не интересуют. :)

ulyanka

электроника - фиг знает, но можно съездить хотя бы на набережную со стороны Каулуна посмотреть на город и просто погулять по острову, он ночью очень красивый.

Arkady_jan

Так-с, прибавляем по полчаса на метро от аэропорта до центра в каждую сторону и столько же на ожидание, имеем уже 7 часов.
Круглосуточных магазов электроники вроде нет, но точно утверждать не могу. В любом случае, в аэропорту основные вещи тоже в продаже есть ну и приблизительно за те же деньги — НДС-то 0%.
Также не уверен, работает ли уже в этом время Peak Tram — трамвай на вершину горы, оттуда вид на HK закачаешься. Попробуй погуглить его время работы. Если не работает и денег не жалко — на такси можно тоже наверх заехать, посмотришь на Гонконг с высоты птичьего полёта, там же кафешки круглосуточные тоже есть, можно кофе-пива выпить.
Если денег жалко, то можно посмотреть на небоскрёбы с набережной в самом Гонконге, вид тоже ничё, подсветка хорошая. Ну и опять же там будет полно работающих баров.
В общем, я бы посоветовал узнать насчёт Peak Tram или рассмотреть альтернативные варианты забраться на Victoria Peak. Вид классный

andrey_bor

Спасибо за ценные советы.
Так в итоге и сделал: взял поезд до станции Hong Kong, а оттуда на такси до Victoria Peak. Такси получилось около 55 местных долларов в 1 сторону.
Круглосуточных кафешек там не оказалось. В час ночи было закрыто всё. И ни души вокруг.
Вид с птичего полёта тоже был "временно недоступен", так как наверху, как оказалось, стоял жуткий туман, видимость - несколько метров.
Не мой день. :o

Arkady_jan

Жалко, что туман был. И мне казалось, что что-то да там работает в ночи. Значит я ошибался, теперь сам буду знать :)
А 55 местных долларов это ж ваще дешёво = ~300 рублей :)

andrey_bor

Там зато поезд от центра до аэропорта дорогой - 90 долларов в один конец, 180 - туда-обратно.

Arkady_jan

Там зато поезд от центра до аэропорта дорогой - 90 долларов в один конец, 180 - туда-обратно
и вот непонятно, чё все гонят на Аэроэкспресс, что он дорогой: электрички в аэропорт много где дорогие. В Амстердаме, например, чё-то типа 7 евро стоит вроде, точно не помню. В Дюссельдорфе не знаю — тупо не платил (формально у меня был проездной а вот в Дрездене да, нормальная цена: 2,5 ойро, но это бедное ГДР, там ваще дорого мало что :smirk:

dogwolf1967

Аэроэкспресс в Ш-2 ходит редко слишком по-моему, из-за чего забит как утренняя электричка
а цены нормальные конечно.

VoDa_Burnaya

>а вот в Дрездене да, нормальная цена: 2,5 ойро, но это бедное ГДР, там ваще дорого мало что
там по осени одна поездка на трамвае по городу стоила 2,1 евро, что меня чутка удивило

andrey_bor

А 55 местных долларов это ж ваще дешёво = ~300 рублей

Гугл утверждает, что и того меньше - около 200 рублей.
Правда с учётом грабительского курса обмена валют в аэропорту получается около 226 рублей.
А таксисты там ещё и честные - берут строго по счётчику (!) и даже сдачу (!) дают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: