Компенсация за задержку рейса

Valentina

Положена ли пассажиру компенсация за задержку рейса по погодным условиям?
Авивкомпания - С7, задержали на 26 часов, питание и гостиницу предоставляли.

Arkady_jan

чё-то мне кажется, что кроме этого ничего больше не положено. ну могут как акт доброй воли миль своих дать

Mist-out

в России - нет. но зависит от причин задержки и твоего ущерба :)

Valentina

ущерб - я пошел в зал ожидания бизнес-класса там, в принципе, все было вполне неплохо, но вот стоимость этого зала вряд ли кто-то возместит :(
PS в дополнение - они еще и багаж мой потеряли, как минимум на двое суток - за это что-то полагается?

Mist-out

в России ничего не полагается. но если ты опоздал на другой рейс или вообще понес ущерб, который можно подтвердить, и при этом задержка была не по метео, ты можешь через суд истребовать компенсацию. все известные мне иски заканчивались в пользу паксов. по метео - не светит, ибо форс-мажор.
ну а в твоем случае ничего такого нет

swen

А что делать, если сегодня в домодедово, весь день света не было, в итоге никто не улетел.
Еду им не давали, только воду. Гостиницу тоже, т.к. там тоже нет света и она закрыта.
В аэропорту перебронировать на завтра не было возможности,т.к. доступа к системе не было. По телефону я еле дозвонилась до них - час висела на трубке, слушая их музыку. В итоге перебронировала на завтрашний рейс последнее эконом место и одно бизнес класс они выделили. Хз что завтра в аэропорту будет...
Вообще сегодня целый день пыталась до моих дозвониться - вышки тоже по ходу не работали опсосов районе домодедово.
Вот, какая-нибудь компенсация будет?...а то как-то вообще на произвол их кинули. Представляю, что завтра на первый дюссельдорфский рейс будет очередь с сегодняшних двух неулетевших.
Зато когда я позавчера улетала, в Рождество их, в дюссельдорфе был большой снегопад и аэропорт был закрыт. Респект Люфтганзе - пришла на регистрацию, мне сразу талончик в сбарро дали и сказали, что мой самолете еще из германии не вылетел. Так что минимум на 4 часа задержка. Сказали через час подойти за новой информацией.
Приходим через час, нам оперативненько предлагают лететь до Франкфурта всего лишь на 20 мин позже моего первоначального вылета. Ну я и полетела. Во Франкфурте нам дали бесплатный ваучер на любой поезд до Дюссельдорфа. Но поезда у них тоже опаздывали. Мой опоздал на час. В итоге я была в Дюссельдорфе в 9 вечера вместо 3. Считаю, что легко еще отделалась, послушав соседей по поезду и судя по сегодняшнему коллапсу в домодедово.

mick16

в свое время норвиджиан в москве перенес рейс на сутки, гостиницы и пр. не давал (да и не надо было написал письмо им и перечислили 400 евро на счет, но это и в правилах на сайте написано. Штамп "Отменен рейс" был получен в Домодедово.
насчет задержек багажа у нас это страховки покрывают (там и отмена поездки по болезни, мед. страхование, потеря/задержка багажа, поломка чемодана и пр можно купить страховку отдельно, можно получить бесплатно с кредиткой, но тогда надо ей и оплачивать поездку, чтобы страховка действовала.

Mist-out

завтра на первый дюссельдорфский рейс будет очередь с сегодняшних двух неулетевших
для этого есть онлайн чек-ин на сайте люфтов.
никто никого не кидал на произвол и ничего не полагается, кроме гостиницы. кормить и поить в домике сегодня не было никакой возможности. кстати, у люфтов больше 3 тыс паксов в сутки из Москвы, естественно, что их колл-центр в России сдох и надо было звонить в германию

swen

для этого есть онлайн чек-ин на сайте люфтов.никто никого не кидал на произвол и ничего не полагается, кроме гостиницы. кормить и поить в домике сегодня не было никакой возможности. кстати, у люфтов больше 3 тыс паксов в сутки из Москвы, естественно, что их колл-центр в России сдох и надо было звонить в германию
ну вот чтобы тебя перебронировали на следующий день, нужно было позвонить в офис. А в аэропорту про это ни слово не сказали. когда я в окнце таки дозвонилась до моих и сказала, что по телефону люфты мне сказали, что можно на завтрашний рейс перебронировать и чтобы они ехали в гостиницу, они очень удивились, т.к. в аэропорту им никакой инфы не говорили.
А гостиницу маме не дали. и так она сутки ехала до москвы на автобусе - самолет свой сдала, т.к.решили не рисковать. а то и в москву сейчас проблематично улететь. чтобы в гз к сестренке поселить заранее заяву писать надо. хорошо друзья рядом с домодедово живут. а вот что делать тем, у кого знакомых нет? оплачивать самому гостиницу?
кстати спасибо про онлайн чек-ин напомнил. ща посмотрю, что у них там с местами

swen

не дает зачекаться
Online Check-in//Due to weather situation please check your flight status before leaving to airport!
There are no flights with electronic ticket data available for check-in at the moment. Please note that our Online Check-in service is already available 23 hours prior to departure (taking into account your onward flights).

а место действительно бизнес дали. т.к. было только одно свободное место в экономе, а их двое летит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: