Что посетить в Северной Италии

alenevaa

Нужно будет добраться из Турина до Ниццы перед новым годом на машине. Там проезжается за 3 часа, а в распоряжении имеется 4 дня.
Куда стоит заезжать, а куда нет? Милан, Генуя, Ливорно, Парма, Болонья, Монако и пр.
Шоппинг и музеи не интересны особо. Интересуют окружающие красоты, местный колорит и покупаться.

a_katina

По-моему, очень неудачное время там перед новым годом ездить: холодно, дождливо и ветренно, особенно на побережье и особенно вдоль этого горного маршрута. Лично я бы рванул в Аосту кататься на лыжах. Совсем в другую сторону, но сравнительно недалеко. Там много замечательных мест, а особенно мне нравится возле Маттерхорна (по-итальянски - Monte Cervino). В Valturnenche есть недорогой но уютный кэмпинг Glair. :)

Nitouche

покупаться наверное только в термальных источниках если.
щас дубаг ведь

alenevaa

На лыжах-то я рвану как раз после.
Где там есть живописная дорога чтоб слева море, а справа горы, как в нид фо спиде например. Или там везде так? :)

Nitouche

это можешь вокруг озера комо объехать
там красивые дороги, и еще там утонула какая-то тачка джеймса бонда в какой то из серий

Nitouche

Вообще красиво в горах, но не везде зимой можно нормально ездить из-за снега

a_katina

Там везде так. Вдоль итальянского побережья до границы с Францией идёт тропа Alta Via - там везде фантастические виды. Мне особенно нравится её часть между Генуей и горой Beigua (там горы выше и круче + панорамный вид на Геную и взетающие самолёты).
Если соберётесь, то начинать лучше здесь - там начинается passo del faiallo (участок Alta Via в месте значка есть гостиница. Ехать в это место нужно из Генуи, но без GPS легко заблудиться.
Поищите в инете по этим словам фотки.
Только в конце декабря там обычно ветрище и холодина!

a_katina

Ты всё-таки посмотри на фотки Маттерхорна (Matterhorn): по-моему, это самая красивая гора в Альпах и ты, можно сказать, упускаешь отличный шанс погулять возле неё :)

alenevaa

Решил внять твоим советам и съездить в Аосту, на Монблан и Маттерхорн. Может и на Комо заеду если времени хватит.
К Маттерхорну подъезжать со стороны Червинии или надо ехать в Швейцарию?

nata7-79

аборигены передали , что красиво в горах , но в это время года надо следить за прогнозом

Ny, za 3 chasa - eto gromko skazano; pobol'she budet, no interesno posmotret' vse perechislennie goroda. Krasivo voobsche-to v gorah. No v etot period problemi so snegnimi zavalami, poeotomu mogno zastrjat'. Kupat'sja. xolodnovato, mogno pis'ky otstudit'. A tak - za 4 dnja vsju Italiju mogno ob'ezdit'. Edinstvennoe - pust' smotrit prognoz, i esli sneg ili legkij gololed - pust' planiruet probki, dage na avtostrade.

VoDa_Burnaya

про живописность могу рассказать только на французской части маршрута - первый французский город от границы, Ментона, на море, начиная с этого места до Ниццы дорога идёт вдоль берега по городам, именно так, что слева море, справа - как повезёт :grin: (горы там всё же довольно далеко, хотя на некоторых участках есть невысокие горы прямо около дороги)
по любому и всем городам-деревням на этом участке пути можно погулять, смотря что интересно: дворцы, океанографические музеи, средневековые деревни с узкими улицами в горах, виллы в греческом и романском стиле, сады
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: