Ищу попутчиков в путешествие в Мескику

Valentina

Уже есть билет в Мехико на 17 марта - 04 апреля.
Планирую за эти 16 дней проехать классическим маршрутом от Мехико до Юкатана. По пути основное внимание остаткам индейских цивилизаций (ацтеки, сапотеки, ольмеки и майя) и природе, как наземной, так и подводной.
Передвигаться думаю частично на автобусах, частично на самолете, на Юкатане возьму машину напрокат. Если будут спутники с правами, можно весь путь проделать на машине, тогда становится доступным подножие действующего вулкана Попокатепетль, одного из самых высоких в мире.
Если без машины, то маршурт такой: Мехико оттуда сразу в Теотихуакан (большие пирамиды потом Пуэбла и Оаксака (старые колониальые города, в Оаксаке - развалины сапотеков оттуда тихоокеанское побережье (несколько дней пляжа и дайвинга оттуда Виллахермоса (парк-музей Ла Вента с головами "негров" - ольмеков потом Паленка (затеряные в джунглях пирамиды майя оттуда самолетом или автобусом на Юкатан, в Канкун или Тулум. Там дней 5 на побережье с пляжным отдыхом, дайвингом в сенотах (сеть подводных пещер выезды на арендованной машине к разным майанским городам типа Чичен-Итцы. Можно заехать на юг Юкатана, к границе с Белизом, там и джунгли, и дайвинг еще лучше.
Бюджет: перелет мне стоил 20 тыр по распродаже Люфтганзы. Вполне вероятно, что будет еще одна распродажа, в середине января, и могут быть билеты на эти или примерно эти даты. Если распродажи не будет, то можно купить тур/билет в Канкун (туда летают прямые рейсы Трансаэро) где-то за 30 тыр. Ну или за 40 можно улететь в любое время множеством способов. Расходы на месте оценить сложно, будет от 40 тыр за две недели, плюс еще дайвинг или аналогичные дополнительные активные развлечения от 10 тыр. Итого 70-90 тыр.
Приветствуются все желающие, не боящиеся длинных автобусных переездов, недорогих отелей и активных приключений.

Volkoadihet

а виза сейчас нужна в мексику или нет?

Valentina

Виза не нужна, за месяц до поездки нужно заполнить анкету на сайте посольства.

Valentina

Сейчас есть билеты на нужные даты за 30 тыс: Аэрофлот + KLM с пересадкой в Амстердаме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: