Филиппины 25 апреля - 12 мая. Что делать на Себу?

AlexYakushev

Взяли билеты аэрофлотом до Гонконга, оттуда до Себу. План пока такой: неделю на Себу, неделя в Эль-Нидо. Про Эль-Нидо все более менее понятно, туры ABCD и подземная река в Сабанге. Вопрос что делать на Себу? Мы туда попадаем после двух дней дороги и хочется для начала наверное хорошего пляжа с песочком, мало народу, но при этом недалеко от цивилизации и недорого :). Кто там был посоветуйте проверенные места. Еще советов дайте куда съездить надо обязательно, пока в планах только плавание с китовыми акулами в Ослобе.
зы Может кто нам компанию составит? Билеты до ГК есть еще. А на четверых уже почти везде можно отдельную лодку заказывать :)

ulyanka

По-моему на Cebu нечего делать :) тем более неделю. Лучше выбирайте куда уплыть/улететь с него.

dentrushin

Может кто нам компанию составит? Билеты до ГК есть еще.
Как бы не мешало бы даты написать. А так билеты конечно есть.

AlexYakushev

Пока как вариант остров Бантаян (или Малапаскуа?) +акулы+Лапу-Лапу с Магелланом в качестве культурной программы.
У нас билеты МСК-ГК-МСК с 23 апреля по 14 мая.
Я так понимаю все Себу пролетали транзитом?

Valentina

Себу-сити довольно неприятный и делать неделю там нечего, там даже уличная еда отстойная и Магеллана для культурной программы явно мало. Единственное - акулы на юге острова.
Лучше больше времени побыть в Гонконге, там есть чем заняться. Или если Филиппины, то из Себу можно уплыть на Бохол, там на несколько дней интересно. Или из Эль-Нидо на Корон, если дайвинг хороший.

matveevsky


Итак, Себу - крупный остров, являющийся одним из культурных центров Филиппин. Для любителей культурного туризма здесь раздолье, много памятников культуры: крест Магеллана (тут он был убит) и памятник ему. Через площадь памятник первому борцу за свободу филиппинского народа, Лапу-Лапу. Это он убил Магеллана :) Говорят, заслуживают внимания католические храмы (80% филиппинцев католики) и Себу-Сити. А вот поклонникам outdoor или общения с природой один на один лучше валить с острова. На Себу находится один из двух международных аэропортов Филиппин, соответственно, тут задерживается наибольшая часть туристов. Из-за обилия на Себу богатых и непритязательных к культурной программе туристов, здесь относительно дорогие отели, куча народу и СОВЕРШЕННО нечего делать. Застряли мы здесь дня на три-четыре. Возле крупного острова Себу находится небольшой остров-спутник, Мактан, соединенный с Себу несколькими мостами. Этот остров просто кишит отелями, один из них (Tambuli West - весьма дорогой и помпезный) стал нашим пристанищем на несколько суток. Отельчик ничего, но 100$ за ночь явно не стоит. Выбран он был только по тому, что в каждом номере имеется большой балкон, где можно было развернуть лабораторию.

BecHa

Город Себу - большая помойка, 2 часа достаточно чтобы посмотреть основные достопримечательности.
Из Себу я направился на Бохоль и Панглао. А так бы посоветовал побольше времени провести на Палаване.

goodtime

Я на Себу посмотрела памятник Магеллану и тут же мы уплыли на Бохоль - там круто! там есть пляжик с белым песком, там обезьянки-торшеры, катание над пропастью, марипозарий, дельфины и акулы, дайвинг-туры, еще какая-то хрень, включенная в экскурсиоонную программу.. вообщем, все для туристов..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: