Что посмотреть в окрестностях Бордо-Периге?

betadin

Интересуют маленькие города романтической направленности, замки, винные шато. Личные опыт приветствуется.
Пока наметил - дюну Пила (говорят реально большая и впечатляющая возможно, карманьонские пещеры, вроде слышал положительные отзывы о городишке Сен-Эмильон (видимо, аналог СанДжимиджиано или Монтальчино в Тоскане).

LW6600

если есть машина, то ехать в перигор-нуар. смотреть самые красивые деревеньки Франции я из нах была в La Roque Gajeac и Domme, от одного до другого минут 20 что ли на машине. если будешь там поздней весной, от из первой деревеньки хорошо спуститься вниз по реке на хм.... байдарке или как там их правильно называют... проезжаешь мимо 4 или 5 замков, неокторые можно посмотреть.
ну и пещера Ласко, грех не заехать, рядом с ней же Montignac тоже милая деревенька.
Sarlat тоже милый городишка.
я когда готовила туда поездку, просто не могла выбрать из всего имеющегося, но ограничения по времени были жесткие.
хватит? или ты там долго будешь?
дюну стоит смотреть однозначно

betadin

Я там буду на машине, 5 неполных или 3 полных дня в конце марта. За названия спасибо - буду думать о включении в маршрут.
Надо еще забронировать посещение какого-нибудь известного винного шато - говорят, что посещение лучших надо бронровать за месяцы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: