Что посетить на Филиппинах

BecHa

Кто был на Филиппинах, подскажите какие острова следует посетить, где можно активно провести отдых и стоит ли заезжать в Манилу?

ulyanka

в Манилу не стоит - адская дыра
А остовов очень много и многие по-своему интересны, смотря чего ты ждешь и сколько у тебя времени

BecHa

Буду 17 дней, хочется дней 10 повалятся на пляже и по-серфить, а остальное время что-нить интересное посмотреть.

ulyanka

что-нибудь интересно - это очень расплывчато.
интересного оч много: вулканы, подводная живность, наземная живность, джунгли, пещеры и т.п.

Valentina

Можно выделить три направления:
1) Боракай - самый раскрученный курорт, но в Южном Таиланде очень похоже и дешевле.
2) Бохол - там прикольные долгопяты и много хороших островов в рыбками, немного джунглей с долгопятами в центре острова (я фотоотчет выкладывал)
3) Палаван - более дикое место, там и по джунглям хорошо походить, и по рекам посплавляться и пещеры есть. на севере палавана отличное место - Эль Нидо, там на дней пять можно зависнуть. Оттуда на катере на остров Корон, там тоже классные пляжи и один из лучших дайвингов в мире - с затонувшими кораблями. Оттуда уже можно лететь в Манилу. Если бы ехал без сына, точно поехал бы по этому маршруту, а не по второму.
В самой Маниле довольно отстойно.

BecHa

А что скажешь про Сибу?

BecHa

Все равно, кроме дайвинга, чтобы овошем не сидеть и чтобы можно было добраться без перелетов от Манилы, Бусуанги, Сибу или Боракая

ulyanka

А почему без перелетов? По воде часто очень долго и некомфортно. Перелету удобные и дешевые. А так я за Палаван и окрестности, как и Ксантор. Классно там.

Valentina

Город Сибу - полнейший отстой. Ну или в моем случае все испортила плохая погода - город был жутко грязным и неприятным, причем это не колоритная грязь как в индии или в камбодже, а какая-то совсем неколоритная :)
Ну и еще на Филиппинах транспорт крайне непунктуален....
Зато рыбы... и еда вкусная.

BecHa

Просто перелетов и так уже дофига: Манила, Бусуанга, Сибу, Боракая (будет 3 из 4).

BecHa

С городом все понятно, интересуют окрестности

andrey_bor

Насчёт Манилы имхо всё же стоит остановиться там на денёк, погулять по Интрамуросу, там есть на что посмотреть.
За пределами интрамуроса Манила конечно довольно грязный город, но адской дырой я бы её всё же не назвал.

Valentina

Вряд ли там есть что-то хорошее на всем острове Себу - слишком много народу живет. На соседних Бохоле и Негросе значительно лучше.

ulyanka

Не знаю как сейчас, я был в 2009 году... :)



betadin

Был в 2009 на Барокае, Эль-Нидо и Короне (оно же Бусуанга)
ИМХО:
Эль-Нидо - до сих пор считаю лучшим местом, в которых когда либо бывал. Только надо не лениться и надо много плавать
Корон - если не дайвер, после Эль НИдо врядли стоит ехать, дыра дырой. В основном понравилось ездить по самому острову на мопеде
Барокай - такой курорт в стиле Баунти, то есть вроде людей отелей и много, но как то все в меру
По всем местам куча инфы на Винском. На Филипинах желательно планировать перемещения, это не тай

dentrushin

Вообще когда я полечу на Филиппины, постараюсь захватить нераскрученные островки. 7 000 островов - там наверное такие места есть!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: