На море в августе

falconer2001

Возможно тема уже боянная, но поиск ничего особо не дал.
Посоветуйте что-нибудь отпускное на август. Чтобы было море, солнце и что посмотреть. Первоначально хотели в Грецию, но уж больно жарко у них в это время.
PS: кроме Крыма и Кавказа

mick16

вроде в Португалии нет особой жары на побережье.
можно и испанию, и ту же Грецию в конце августа
из более дорогих мест Сардиния, Корсика, Италия или юг Франции.
мы собираемся на Майорку съездить и остров посмотреть, но это потому, что считается он хорошим как бэби-курорт.

falconer2001

Спасибо:)
интересуют места, куда хорошо бы съездить числа с 10го августа на пару недель. Конец августа попадает на самый конец отпуска :)
Что стоит там посмотреть, какое побережье лучше и т.д.

Valentina

Хорватия попрохладней (много лесов плюс теплая вода.

mick16

ах, да. забыл про нее. :o
мне туда визу лень получать в посольстве, поэтому и исключил ее. :(

Mist-out

во всей южной европе в это время жарко, на мой взгляд. можно поехать на южную балтику (хоть в калининградскую область, хоть в латвию, хоть в северную германию) - и посмотреть есть на что, и море, и погода отличная

uran400

мне туда визу лень получать в посольстве
разве в Хорватию теперь нужна виза?

foreverr

Посоветуйте что-нибудь отпускное на август. Чтобы было море, солнце и что посмотреть. Первоначально хотели в Грецию, но уж больно жарко у них в это время.
Испания, Италия, Португалия, Кипр, Турция, Греция, Израиль, - потеплее
Черногория, Болгария - похолоднее
Египет - пожарче
вроде так. а посмотреть везде есть что
а вообще странный вопрос открываешь карту мира и смотришь страну с морем , чтобы поадекватней только без войн и гриппа , европейскую желательно, чтобы лететь недолго. Главное - вопрос финансов

foreverr

кстати, я вот был уже в Египте, Турции и Испании
куда поехать на этот раз, чтобы не повторяться?
хочу в Израиль или Италию - но финансы

Valentina

Иордания
есть мертвое море и немного красного.

foreverr

Иордания
Иордания по соотношению цена/качество/безопасность/ доступность/виза - лучше Израиля?
куда посоветуешь: Израиль или Иордания?

Arkady_jan

Цены — примерно одинаковые (но в Иордании, в принципе, чуть дешевле)
Виза — один фиг считай безвизовые
Доступность — сейчас бывают спецпредложения авиакомпаний в Израиль (например, сегодняшняя новость про Swiss в Амман подобных не встречал.
Безопасность — ну, типа в Иордании поспокойней наверное, если заморачиваться на возможности того, что палестинцы или арабы из сектора Газа забабахают очередной теракт.
Качество — в Израиле таки понятно, что сервис на порядок лучше.

В Иордании больше возможностей для культурного и экотуризма (Мадаба, замки, Петра, Вади Рам, то же Мёртвое море). В Израиле кроме Иерусалима, Вифлиема и Мёртвого моря по сути смотреть больше нечего.

foreverr

Виза — один фиг считай безвизовые
Иордания тоже безвизовая?

foreverr

Безопасность — ну, типа в Иордании поспокойней
прикольно, я думал в Израиле поспокойней. А Иордания у меня пока ассоциируется с чем-то далеким и непознанным вообще..... но это на первый взгляд, наверное

foreverr

В Израиле кроме Иерусалима, Вифлиема и Мёртвого моря по сути смотреть больше нечего.
этого достаточно уже! вообще я любитель чисто пляжного отдыха и не любитель далеких и изматывающих экскурсий ( к тому же дорогих)
хочется чистый пляжик, инфраструктуру на нем - волейбол, футбол, катамараны, прогулки на яхте
+ аквапарк в отеле
ну плюс хочется всё же в городе жить или недалеко от него, чтобы понять всё же сущность новой страны, то есть совсем обособленно жить не хочется

Valentina

Иордания значительно безопасней и раза в два дешевле. Это не касается гостиниц на берегу Мертвого Моря - их в Иордании немного и они дорогие. Зато в израиль дешевле авиабилеты, поэтому в целом выйдет примерно одинаково. Виза в иорданию нужна, но быстро выдается всем на границе.
Но пляжный отдых с волейболом и футболом - это к средиземноморскому побережью израиля. на побережье красного моря и у израиля, и у иордании слишком мало места. разве что в эйлате (изр) есть аквапарк с океанариумом, а акабе (иорд) и этого нет.
мертвое море совершенно не предназначено для пляжного отдыха. можно либо приехать на день, посмотреть и уехать, либо там лечиться. плавать в нем нельзя: вода слишком густая и при попадании разъедает все что можно. да и контингент отдыхающих там соответствующий: "кому за 50".

foreverr

мертвое море совершенно не предназначено для пляжного отдыха. можно либо приехать на день, посмотреть и уехать, либо там лечиться. плавать в нем нельзя: вода слишком густая и при попадании разъедает все что можно. да и контингент отдыхающих там соответствующий: "кому за 50".
ясно куда же поехать?
может Албания?

Arkady_jan

Иордания тоже безвизовая?
15 евро при въезде и 5 при выезде вот и вся виза.
В остальном согласен с `ом, хотя с оценкой «в 2 раза дешевле» я бы поспорил.
При твоих запросах тогда в Израиль на Средиземное море, а на Мёртвое море на денёк съездишь посмотреть.

Arkady_jan

может Албания?
В Косово? :D

foreverr

может Албания?
просто в Албании тоже море есть и южный район такой !
это я сейчас карту разглядывал просто

Arkady_jan

Если чё, я не уверен, что там безопасно :)

foreverr

а по Тунису отель не посоветуете понравившийся? -кто лично отдыхал
плизззз
и как сейчас дела обстоят с турами - за сколько можно взять тур в 4* ALL на двоих на 8-10 ночей в страны типа Турции и Туниса?
как по Вашим ощущениям? не хочется переплачивать что-то

foreverr

ап
кто в данный момент озадачен выбором тура? что подобрали?
как воще?
такое впечатление, что в этом альте только путешествия дикарями обсуждают, а о заказе тура через тур агентство никто не рассуждает

Valentina

капитал тур в марокко на 10-11 дней. есть совсем недорогие горящие варианты.
только там океан холодный, в основном серфингом занимаются

rey_m

Насколько я поняла, там экскурсионка на 5-6 дней+ несколько дней пляжного отдыха. Нужно иметь в виду это.

Valentina

есть разные варианты, в том числе и чисто пляжный отдых
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: