Предложения от "Альпиндустрии"

-Stepan-

%TONAME, здравствуйте!
Команда Приключений Альпиндустрия приглашает Вас и Ваших знакомых активно провести осень уходящего года и зиму!
Предлагаем Вашему вниманию только самые интересные и качественные приключенческие туры:
АФРИКА
Восхождение на Килиманджаро
Одно из популярнейших восхождений в Мире. Килиманджаро - эта гора, достигающая отметки 5895 м над уровнем моря,
является высшей точкой Африканского континента. Восхождение на ее вершину не представляет особых трудностей и каждый,
физически здоровый человек, может выполнить программу восхождения. И, конечно, провести пару дней среди диких животных
на сафари в национальных парках Африки. По желанию вы можете после восхождения погреться на пляжах острова Занзибар.
По отзывам наших гидов и туристов - это просто Рай.
Стоимость программы от 46 000 руб.
Группы сопровождают гиды Команды Приключений Альпиндустрии.
ИДЕТ НАБОР В ГРУППЫ:
01.12.2011 - 14.12.2011 28.12.12 - 04.01.2012
05.01.2012 - 17.01.2012 11.01.12 - 20.01.2012
06.02.2012 - 15.02.2012 16.02.12 - 24.02.2012
Программа тура: http://www.alpindustria-tour.ru/programms/122.html
ШРИ-ЛАНКА
Друзья, приглашаем совершить путешествие в рай!
Шриланка - небольшой остров, похожий на капельку в Индийском океане, остров чая,
драгоценных камней, солнца, бесконечных пляжей Индийского океана и всевозможных фруктов.
Но мало кто знает что Шри-Ланка это еще и активный отдых, включающий в себя трекинг на святую гору
Шри Паду (Adam's peak, 2 243 м рафтинг по реке Келания Ганга, бодисерфинг на океане и
спуск в самую настоящую шахту по добыче сапфиров.
Стоимость программы = 45 000 руб
ГРУППА СФОРМИРОВАНА, НО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
Даты тура - с 20 по 30 ноября 2011 г.
Подробности на сайте: http://www.alpindustria-tour.ru/programms/128.html
Восхождение на пик Маргарет в Лунных горах, сплав по Белому Нилу, сафари-тур. Уганда.
Прекрасная программа несложного восхождения на гору, которая находится всего в 48 км от экватора. Вершина горы покрыта
ледовой шапкой. Спешите! Ведь по прогнозу ученых снег на пике растает к 2020 году, произойдет на нашей памяти!
Восхождение не представляет особых технических трудностей для подъема и займет достойное место в копилке восхождений
у истинных ценителей приключений. После восхождения, по желанию, возможно совершить сплав по Белому Нилу. Сафари и
наблюдение за животными Чёрного Континента станет прекрасным завершением насыщенной программы.
Стоимость программы 92 000 руб.
Группу сопровождают опытные гиды Альпиндустрии.
ИДЕТ НАБОР В ГРУППУ
12.12.2011 - 23.12.2011
Программа тура: http://www.alpindustria-tour.ru/programms/141.html
ЮЖНАЯ АМЕРИКА
Восхождение на высшую точку Аргентины - вершину Аконкагуа
Восхождение на Аконкагуа не представляет технической сложности – по классическому маршруту путь до высоты почти 7 тысяч
метров проходит практически по тропе. В соответствии с обычной практикой, покорять высшую вершину Южной Америки
отправляются после восхождения на Килиманджаро. Однако следует отметить, что разница между этими двумя вершинами
достаточно серьезная. Аконкагуа выше почти на километр, погода в ее районе неустойчивая и в случае резкого изменения может
создать критическую ситуацию. Группу сопровождают опытные гиды Альпиндустрии.
Стоимость программы 4242 USD
ИДЕТ НАБОР В ГРУППЫ.
06.01.2012 - 25.01.2012
30.01.2012 - 17.02.2012
Программа тура: http://www.alpindustria-tour.ru/programms/11.html
АВСТРАЛИЯ + НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
Путешествие по Новой Зеландии и Австралии. Восхождение на Косцюшко (2228 м)
В Австралии предстоит подняться на высшую точку континента — гору Косцюшко (2228 м) и наблюдать за пингвинами-пигмеями и кенгуру,
увидите Мельбурн и Сидней и вдохнете целебный воздух Голубых гор. Постижение себя и окружающего – один из смыслов путешествия.
Вы проедете по странам в небольшой группе с опытным русскоязычным гидом-водителем. Мы не сомневаемся, что эта поездка станет
одной из лучших в Вашей коллекции приключений. Группу сопровождает местный русскоязычный гид.
Стоимость программы 145 000 руб.
ИДЕТ НАБОР В ГРУППУ.
12.02.2012 - 24.02.2012
Программа тура: http://www.alpindustria-tour.ru/programms/14/dates.html
КАЖДЫЙ КЛИЕНТ получает скидку 20% на снаряжение в сети магазинов Альпиндустрия www.alpindustria.ru
=======================================================================
ПОМНИТЕ: Чем раньше Вы запланируете путешествие, тем дешевле оно обойдется. Профессиональная консультация менеджеров
Альпиндустрии поможет найти более экономные варианты перелетов, выгодное бронирование гостиниц и позволит сэкономить
общий бюджет путешествия.
=======================================================================
Быстрая и профессиональная консультация гида:
Тел.: +7 (495) 229-50-70
Skype 1: epismenny
Skype 2: na-shy
ICQ: 608-322-211
Если вы не хотите получать информацию от нас, отправьте письмо: alpindustria-tour.ru
с темой "UNSUBSCRIBE"
С уважением,
Альпиндустрия Тур
Надежность, проверенная временем!
Адрес: Москва, Первомайская, д.18
тел.: +7 (495) 229-50-70
www.alpindustria-tour.ru

-Stepan-

насколько адекватные цены?
Насколько "пляжные" там будут остальные туристы (не хотелось бы)
Интересует больше килиманджаро

betadin

ИМХО какое-то разводилово. Это ж цена только за восхождение, без проживания и еды. Есть подозрение что на месте можно купить намного дешевле.
По Австралии - 145 штук и это без перелета - вобще трэш

Arkady_jan

на Кили из России группами идут в основном менеджеры среднего звена, по моим наблюдениям. То есть не то, чтобы пляжные тюлени, но интересных людей там 1-2 на группу + турлидер клёвый, но он уже заёбан всеми этими паксами и особого энтузиазма не проявляет. На Кили цена адекватная, средняя по рынку, но надо посмотреть, нет ли там того, что «это не включено, это не включено и это тоже» из того, что обычно включается в стоимость

-Stepan-

Ты уверен, что это без билетов и трансферов, проживания и еды?

lomilina

Интересует больше килиманджаро
А чо б тебе самостоятельно не ехать?
Насколько "пляжные" там будут остальные туристы (не хотелось бы)

По моим меркам на Аконкагуа были пляжные — мы там встречали их группу. На Кили уж точно еще хуже — я лично думаю бежать туда и обратно бегом, а то толпы.

-Stepan-

А чо б тебе самостоятельно не ехать?
Компании для туда нет.

lomilina

Компании для туда нет.
А зачем она нужна?

-Stepan-

По моим меркам на Аконкагуа
Я вот немного стремаюсь на аконкагуа, учитывая что выше 4500 не был никогда. Склонность к горняшки есть (например не переношу, алкоголь, хуево переношу общие наркозы).
Но пляжники все равно бесят.
Но сразу на 7000... не знаю..

-Stepan-

А зачем она нужна?
ты предлагаешь соло?
Я даже не знаю, как добираться туда

lomilina

Но пляжники все равно бесят.
Тогда не занимайся ерундой и иди на пик Ленина вместо Аконкагуа. Там круче. А еще, как известно, есть Победы, Корженевы, Хан-Тенгри и т.д.
Я вот немного стремаюсь на аконкагуа, учитывая что выше 4500 не был никогда. Склонность к горняшки есть (например не переношу, алкоголь, хуево переношу общие наркозы).

Вместо Эльбруса (или, упаси господи, Монблана) надо на какую-нть Чимтаргу.
Короче, если не хочется пляжников — то в Среднюю Азию надо, там круто. Я про Кили думаю "для галочки по пути", специально ради этого в Африку ехать тупо.
Но сразу на 7000... не знаю..

Сразу на 7 не надо, но кроме Кили горы пониже 7 тыс тоже есть.

lomilina

Я даже не знаю, как добираться туда
http://www.youtube.com/watch?v=46btEgKmCTo

lomilina

ЮЖНАЯ АМЕРИКА
Восхождение на высшую точку Аргентины - вершину Аконкагуа
Восхождение на Аконкагуа не представляет технической сложности – по классическому маршруту путь до высоты почти 7 тысяч
метров проходит практически по тропе. В соответствии с обычной практикой, покорять высшую вершину Южной Америки
отправляются после восхождения на Килиманджаро. Однако следует отметить, что разница между этими двумя вершинами
достаточно серьезная. Аконкагуа выше почти на километр, погода в ее районе неустойчивая и в случае резкого изменения может
создать критическую ситуацию. Группу сопровождают опытные гиды Альпиндустрии.
Стоимость программы 4242 USD
Для справки: мне вся поездка с едой, всеми билетами, пермитами, гостиницей, 2-мя неделями мотания по Аргентине после верхушки, Игуасами и всем прочим обошлась дешевле.

dogwolf1967

4242 USD
да, без билетов и пермита не очень понятно как столько потратить в Аргентине :)

dogwolf1967

По Австралии - 145 штук и это без перелета - вобще трэш
чего удивляться если они пишут цену 9000 р. на две визы, при том что новозеландская делается бесплатно, а австралийская - 110$

-Stepan-

Я про Кили думаю "для галочки по пути", специально ради этого в Африку ехать тупо.
А что еще интересного в африке?

Arkady_jan

если боишься горняшки и т.п. — иди на Кили, разумеется. Там простое восхождение, всё заебок. Я те говорю, так как там был на вершине в 5:15 утра :D

-Stepan-

если боишься горняшки и т.п. — иди на Кили, разумеется. Там простое восхождение, всё заебок. Я те говорю, так как там был на вершине в 5:15 утра
Ясно. Как и где лучше собирать команду, искать гидов и т.д. Что там еще интересного рядом?

Arkady_jan

ну как собирать тебе команду я не отвечу, я туда ездил вдвоём с братом: списался с десятком местных агентств, посмотрел на адекватность их ответов, забил предложения по цене и прочим параметрам в табличку в экселе и сделал выбор исходя из этого в пользу одного из агентств. перевели 50% банковским переводом им, нас встретили в аэропорту отвезли в гостиницу, на след. день отдали ещё 50% наликом и ещё на следующий день пошли наверх.
после мы поехали на Занзибар отдохнуть на 4 дня. Ещё в принципе народ рядом ездит на дня 3 на сафари в Нгоронгоро например, но нам было неинтересно и платить за сафари в день надо даже больше, чем за восхождение с рыла; ну или если денег ещё больше можно вообще на озеро Виктория съездить.
Чё там ещё интересного даже не припомню.

lomilina

если боишься горняшки и т.п. — иди на Кили, разумеется. Там простое восхождение, всё заебок. Я те говорю, так как там был на вершине в 5:15 утра :D
Вот хороший пример пляжного туриста :smirk:

Arkady_jan

как запрыгаешь на верх быстрее, чем за 5 часов, так и поговорим ;-)

lomilina

как запрыгаешь на верх быстрее, чем за 5 часов, так и поговорим ;-)
Напугал ежа голой задницей :grin: :grin: :grin:
Я вроде не рвусь с тобой говорить, но вот, блин, ты свои понты тут везде суешь, причем бестолково.

tanyaul

А ты?

lomilina

А ты?
А я вроде не рассказывал что на Аконкагуа за 4 часа зашел? Что вышел последний, пришел первый? Что то же самое на пике Ленина? :grin:

Arkady_jan

а ты тут ваще не в теме

lomilina

а ты тут ваще не в теме
Да ну, не плакай, иногда с понтами в лужу садиться приходится, это нормально :grin:

Arkady_jan

блин, хочешь флудить — флуди. а если Стасяра чё по делу захочет спросить — я отвечу

lomilina

блин, хочешь флудить — флуди. а если Стасяра чё по делу захочет спросить — я отвечу
Я как раз не хочу флудить, в отличие от тебя. Что в треде про Монголию, что здесь — полезной информации от тебя 0.
А за слова "иди на Кили, если у тебя горняшка, я там был" — ты идиот, и гнобить тебя надо, чтоб разумные люди советов твоих не слушали: у тебя нет логики, переносимость высоты и физподготовка у всех разная. Есть риск просто выкинуть денег, сдохнув на полпути, и в зависимости от физподготовки ходить на гору по-разному надо.
Лучше ничего не советовать, чем советовать такой бред. Ясно?

Arkady_jan

переносимость высоты и физподготовка у всех разная
за его физподготовку я не очень волнуюсь, она у него наверное получше, чем у меня, а на Кили заходят за полдня даже американские пенсы «кому за...»

lomilina

за его физподготовку я не очень волнуюсь, она у него наверное получше, чем у меня, а на Кили заходят за полдня даже американские пенсы «кому за...»
А ты в курсе что такое акклиматизация? Если в курсе, то понимаешь, наверно, что важно не время от верхнего лагеря до вершины, а еще и время адаптации к высоте? На Кили есть маршруты за 5 дней, за 7, за 9. При желании за 3 можно.
Отчего ты за его физподготовку не волнуешься — неясно. Человек может быть лосем внизу, но легко дохнуть на 3 тыс м или привыкать к ним очень долго — он подробно не сказал.

lomilina

А что еще интересного в африке?
Я хочу посмотреть на рыбок, зверушек и людишек.

Arkady_jan

Мы ходили по стандартному маршруту (Machame route) за 6 дней: 4,5 на подъём и ещё сутки на спуск. За это время там хорошо проходится акклиматизация. Я не видел там никого, кому было бы сильно плохо от горной болезни: да, болела голова, стошнило меня один раз уже на спуске с вершины, так как и вниз тоже бежал как олень. Те маршруты, которые предлагают турагентства, способно пройти большинство нормально физически развитых людей без специальной подготовки. На то Килиманджаро собственно чуть ли не самая лёгкая вершина в мире с высотой почти под 6000 метров. И за 3 дня ни одно агентство тебя туда не потащит наверх, а маршруты которые 9 дней это для особых любителей ходить по горным тропам и лицезреть камушки-цветочки.

lomilina

Те маршруты, которые предлагают турагентства, способно пройти большинство нормально физически развитых людей без специальной подготовки
Спасибо, капитан. А теперь почитай:
With a good operator you have an 80 - 90% chance to make it to the crater rim, and 70 - 80% will make it to Uhuru Peak.
(If you have some trekking experience your chances to make it to the summit could be as good as 90%.)

Our success rate is phenomenal: 98% to Uhuru Peak. The average on the entire mountain is 50%!

Mr Mtuy runs expeditions using the Lemosho trail which take seven days up and four days down and says with this gentle programme he manages to achieve a 95% success rate.

И т.д.
Нафиг ты лезешь со своей личной статистикой? Ты гуманитарий чтоль?

lomilina

И за 3 дня ни одно агентство тебя туда не потащит наверх
Вот поэтому я буду нанимать гида на месте.

Arkady_jan

бля, ты походу гуманитарий: где противоречие-то? или 70-95-98% это не «большинство», о котором я говорю? в оставшиеся 30-2% вполне укладываются прущие туда европейские и американские старички, неудачники, кто просто подвернул ногу и прочие ну совсем хиляки. Да, кстати, у местных гидов установка затаскивать на вершину клиентов пусть даже за 12 часов от базового лагеря, если ты ещё не совсем труп, так как клиенты как только вниз на 1000 метров спускаются им становится лучше на порядок, сразу же начинают качать права типа какого хрена мне сказали спускаться, я-то огого щас опять!
а если вообще придираться к словам, то шансы конкретного человека зайти ну никак не зависят от того, сколько там процентов зашло до него, а сколько не зашло — это независимые эксперименты :smirk: Повторюсь, там нет больших проблем для нормального здорового взрослого человека от 15 до 55, а для возрастной группы от 20 до 30 все вот эти твои проценты стремятся к 100.
ну нанимай, вперёд. я ж не запрещаю. так и дешевле будет раза в 2.

lomilina

Мы ходили по стандартному маршруту (Machame route) за 6 дней
Перепроверил кстати. http://en.wikipedia.org/wiki/Mount_Kilimanjaro_climbing_rout...
Этот маршрут по отзывам самый скучный, с самыми толпами и пляжниками.
Мне пока нравится Umbwe & Rongai

Arkady_jan

и ваще, нахер ты эти цифры из инета сюда постишь? съезди, если хочешь, и будешь делиться своим опытом, а так ёпт я теоретегом могу про любую страну тут начать рассуждать, хоть про Антарктиду, копируя факты из википеди

Arkady_jan

Этот маршрут по отзывам самый скучный, с самыми толпами и пляжниками
ну, правда в этом есть. хотя когда я выбирал, в рейтинге интересных маршрутов он был всё-таки вторым с конца, а не первым, а самым скучным был назван Marangu

lomilina

ты походу гуманитарий: где противоречие-то?
Балбес. Я же сказал — ты покапитанил что большинство приезжающих туда заходит наверх. Противоречия нет, есть бессмысленный треп.
в оставшиеся 30-2% вполне укладываются прущие туда европейские и американские старички, неудачники, кто просто подвернул ногу и прочие ну совсем хиляки

Балбес. Я же сказал, переносимость высоты не только от физподготовки зависит. Нельзя просто так советовать не спросив подробнее + к тому есть разные маршруты, разное количество дней, что тебе невдомек.
ну нанимай, вперёд. я ж не запрещаю. так и дешевле будет раза в 2.

Просто от сердца отлегло :smirk:

lomilina

и ваще, нахер ты эти цифры из инета сюда постишь?
Потому что из этого раздела там был только один балбес, который кроме хвастовства, по делу, про гору ничего не говорит.

Arkady_jan

который кроме хвастовства, по делу, про гору ничего не говорит
давай конкретный вопрос — будет конкретный ответ

lomilina

давай конкретный вопрос — будет конкретный ответ
У меня вопросы, на которые в инете могут быть ответы, как следует не гуглил еще.
0. Про разницу в цене ты уже сказал, спасибо.
1. Легко ли нанять одного гида? Ну, без носильщиков-поваров и прочей мути? Предложений много?
2. Как у них там с подробными картами? Можно ли оторваться от гида, как они к этому относятся?
3. С горняшкой они справляться умеют? Аптечки с собой носят или в спецместах лежат?
4. Стоянки фиксированы? Можно встать в другом месте?
5. Shitbag'и?
6. Прокат снаряги внизу есть? Что в приличном состоянии и имеет смысл брать? Газ, бензин, керосин — есть?
7. Разница с Кавказом, ориентировочно: ~1000м (т.е. 5800 там как 4800 на кавказе)? На аконкагуа примерно так.
8. Вода откуда?

Arkady_jan

кстати, про цены: мы тоже платили где-то по 1600 долларов с человека за восхождение, но в группе из двоих, в ценах от Альпиндустрии заложена, что группа будет человек 8-12, наверное. Разумеется, цены падают чем больше человек в группе, но в связи с обязательными платежами в пользу государства плюс ограничениями профсоюза носильщиков и гидов типа сколько-то человек — 1 гид, 1 носильщик — 15 кило, но 1 иностранец = 2 носильщика (и хоть ты тресни, хер кто уберёт лишнего из группы, ибо профсоюз, и всем хочется работать и получать бабки) ниже где-то 1100 долларов на рыло при любом раскладе официально не получится.
1. заранее через инет это сделать нельзя. оказавшись в Аруше, если походить-поискать, вроде реально. По крайней мере такие истории я читал. Также у меня есть друзья, которые туда вообще нелегально забирались со стороны, которая на Кению смотрит. Проблема в том, что Килиманджаро — нац. парк и только за вход в туда надо отбашлять танзанийскому государству баксов 500. Нелегальные гиды в Аруше, разумеется, стараются провести без всего этого, и тогда п. 4 тебе обеспечен. Если идти официально, то стоянки фиксированы: на каждой (хотя может вру, не совсем на каждой, но на большинстве) отмечаешься лично в журнале у смотрителя этой стоянки. Ну и плюс там профсоюз гидов, профсоюз носильщиков, эту всю братию не брать только нелегально, так как они чётко стараются следить, чтобы ты заплатил побольше. На поиск тогда соответственно дня 2-3 в Аруше или Моши надо заложить. Аруша предпочтительней, побольше город будет. Есть вероятность, что стуканут, если идти нелегально, особенно если по непопулярной тропе
2. встречный вопрос — куда ты там по карте идти собрался? идёт несколько троп наверх — иди себе и иди по одной из. Гид старается идти в твоём темпе, чтобы ты был в пределах видимости. Если брать с носильщиками и прочей братией, то эти идут как им вздумается, и у нас часто было, что мы уже пришли, а палатки и вещи ещё нет.
3. теоретически да, на практике проверять не приходилось, таблетки наверное лучше всё же свои иметь
5. на стоянках которые организованные есть кабинки с очком в полу
6. агентства предлагают что-то в прокат, мы не пользовались. но судя по тому, как одеты некоторые гиды, эквипмент там нормальный должен быть. повара местные готовят на примусах бензиновых.
7. я на Кавказе не был. Был в Тибете на 5650, но там на этой высоте даже не ледник ещё, и по ощущениям ещё легче, чем на Килиманджаро на соответствующей высоте (высота базового лагеря, от которого идёт восхождение в ночь — 4800, поэтому на Кили 5600 это уже ну почти пришли, тем более что там чем выше забираешься, тем более пологий набор высоты — последние метров 200 вообще дорога чуть в горку, а вот в начале нормально так серпантином по склону идёшь). Но слышал, что Кавказ в плане высоты сложнее переносится, т.е. на Кавказе на меньшей высоте может стать фигово, чем там. Даже где-то картинку находил в инете сравнительную об эквивалентности высоты в зависимости от региона.
8. С ледника течёт. Можно таблетки очищающие использовать, конечно, но наши по-моему не использовали.

lomilina

Спасибо.
> 1. заранее через инет это сделать нельзя. оказавшись в Аруше, если походить-поискать, вроде реально. По крайней мере такие истории я читал. Также у меня есть друзья, которые туда вообще нелегально забирались со стороны, которая на Кению смотрит. Проблема в том, что Килиманджаро — нац. парк и только за вход в туда надо отбашлять танзанийскому государству баксов 500. Нелегальные гиды в Аруше, разумеется, стараются провести без всего этого, и тогда п. 4 тебе обеспечен. Если идти официально, то стоянки фиксированы: на каждой (хотя может вру, не совсем на каждой, но на большинстве) отмечаешься лично в журнале у смотрителя этой стоянки. Ну и плюс там профсоюз гидов, профсоюз носильщиков, эту всю братию не брать только нелегально, так как они чётко стараются следить, чтобы ты заплатил побольше. На поиск тогда соответственно дня 2-3 в Аруше или Моши надо заложить. Аруша предпочтительней, побольше город будет
Я нормально отношусь к тому чтоб заплатить. Я ненормально отношусь к навязанным услугам — мне неприятно идти с носильщиком и поваром. Этого хочется избежать. Т.е. хочется чтоб легально, но в идеале даже и без гида.
> 2. встречный вопрос — куда ты там по карте идти собрался? идёт несколько троп наверх — иди себе и иди по одной из. Гид старается идти в твоём темпе, чтобы ты был в пределах видимости. Если брать с носильщиками и прочей братией, то эти идут как им вздумается, и у нас часто было, что мы уже пришли, а палатки и вещи ещё нет.
Свои вещи люблю нести сам. Гид будет стараться отставать, поскольку ему платится за день. Если он будет идти так же или быстрее — ок, если медленнее — не хочу его ждать.
> 3. теоретически да, на практике проверять не приходилось, таблетки наверное лучше всё же свои иметь
Что "да"? Централизованные склады медикаментов по пути есть? Тогда брать надо минимум :)
> 6. агентства предлагают что-то в прокат, мы не пользовались. но судя по тому, как одеты некоторые гиды, эквипмент там нормальный должен быть. повара местные готовят на примусах бензиновых.
Газа точно нет? :(
> Но слышал, что Кавказ в плане высоты сложнее переносится, т.е. на Кавказе на меньшей высоте может стать фигово
Ну я и говорю — порядка 1000м разница.
> 8. С ледника течёт. Можно таблетки очищающие использовать, конечно, но наши по-моему не использовали.
Течет-то течет, но в реке посуду моют негры, в туалет ходят, скотина какая-нть с паразитами. В Азии рекомендуют в дикой местности ниже 2500 сырую воду не пить.

-Stepan-

Мне пока нравится Umbwe & Rongai
Вопрос к вам обоим.
Насколько я понял, там есть альтернативы не только по числу дней подъема, но и по маршрутам. Какой маршрут наиболее красивый и интересный, не содержа пи этом сложной альпинистской технической работы? Про акклиматизацию парюсь, ибо не сталкивался, хз как сосуды себя поведут, поэтому за 3 дня забраться такой цели нет, да и вообще спортивных целей тоже нет. Интересует лишь максимальная "пиздатость"

Arkady_jan

Я нормально отношусь к тому чтоб заплатить. Я ненормально отношусь к навязанным услугам — мне неприятно идти с носильщиком и поваром. Этого хочется избежать. Т.е. хочется чтоб легально, но в идеале даже и без гида.
1.
см. добавил пункт 0 в пост выше. всё дело в профсоюзах местных и государством установленных правилах. это не Непал, где как договоришься, так и пойдёшь. Там государство рубит солидный процент бюджета с нац. парков и Кили в частности, поэтому регулирование туристической отрасли таково, что стремится выжать из кармана побольше
2. гид не будет стараться отставать это точно, так как ему в агентстве заранее выдали маршрут и кол-во дней за сколько он должен закончить с туристом маршрут, а дальше день отдыха и следующая группа, если сезон и работа есть. ты же в официальном случае не гиду на руки платишь, а менеджеру агентства. гид под конец только чаевые получает от тебя.
3. нет, не слышал ни о каких централизованных складах. моя аптечка всегда была со мной в том рюкзаке, который нёс я.
6. я не следил за всеми, кто как готовит, но наши готовили на бензине. утверждать есть он или нет вообще не буду.
8. ну чтобы пить во фляги заливаешь кипячёную после обеда + сок выдают каждое утро на обед в ланч-паке. сырую разумеется никто не пьёт.

lomilina

Какой маршрут наиболее красивый и интересный, не содержа пи этом сложной альпинистской технической работы?
Они все без сложной технической работы, вроде.
Про акклиматизацию парюсь, ибо не сталкивался, хз как сосуды себя поведут,

Так ты расскажи какой опыт-то был подробнее, может зря паришься.
за 3 дня забраться такой цели нет, да и вообще спортивных целей тоже нет.

У меня тоже таких целей нет, 3 дня это минимум, просто не хочется тупо сидеть на склоне по полдня.

Arkady_jan

Какой маршрут наиболее красивый и интересный, не содержа пи этом сложной альпинистской технической работы? Про акклиматизацию парюсь, ибо не сталкивался, хз как сосуды себя поведут, поэтому за 3 дня забраться такой цели нет, да и вообще спортивных целей тоже нет. Интересует лишь максимальная "пиздатость"
там ни один не содержит альпинистской подготовки, потому что штука в чём: многие из них совпадают в конце и отличаются только входными данными, а само восхождение уже общее.
я бы если вдруг ещё собрался задумался над Shira Route, мне он кажется пиздатым. Marangu и Machame это массовые тропы, Mweka — скоростной тупо наверх. Про Umbwe не помню что читал

lomilina

Mweka — скоростной тупо наверх
Вроде как часто используется как "тупо вниз".
Можно ведь зайти на вершину по одному маршруту и слезть по другому?

Arkady_jan

Вроде как часто используется как "тупо вниз".
так и есть, мы по нему спускались

lomilina

У меня тоже таких целей нет, 3 дня это минимум, просто не хочется тупо сидеть на склоне по полдня.
Я еще думаю для разминки сюда сбегать: судя по картинкам гораздо приятнее и безлюднее горка.

Arkady_jan

для разминки некоторые бегают на Меру, что рядом с Кили, кстати.

-Stepan-

Так ты расскажи какой опыт-то был подробнее, может зря паришься.
выше 4200 никогда не был

lomilina

для разминки некоторые бегают на Меру, что рядом с Кили, кстати.
Спасибо. По фотографиям (не путать с Мерой в Гималаях) она некрасивая, буду думать про варианты.

lomilina

выше 4200 никогда не был
1. Где был на 4200?
2. Ощущения?
3. Динамика до 4200 по высоте?

-Stepan-

1. Где был на 4200?
2. Ощущения?
3. Динамика до 4200 по высоте?
на эльбрусе. Ничего особенного не заметил, может немного энергии поменьше.
Не шел туда - катался. Поэтому динамику проследить трудно.
При восхождения макс - 3500. Ну тут вообще ничего сказать нельзя

lomilina

Тогда не понимаю что переживаешь. Опыта маловато, это да, поэтому либо нужно разминочно на что-то залезть, либо не слишком быстро. Я думал на 4200 совсем фигово было, отек какой-нибудь, раз теперь специально об этом пишешь.

dogwolf1967

Я думал на 4200 совсем фигово было, отек какой-нибудь
бывает и такое?
я думал на таких высотах у всех максимум одышка...

lomilina

бывает и такое?
я думал на таких высотах у всех максимум одышка...
Бывает, конечно же. На Кавказе 4200 это достаточно серьезная высота.
Одышка есть почти у всех в первое время, организм еще не привык. Ты можешь ее не заметить если катишься вниз или сидишь на месте. Если тащить груз или идти вверх — будет.
Считается что максимум работоспособности на высоте наступает с 5 по 9-й день где-то, потом организм устает, т.к. восстанавливается плохо.

Arkady_jan

кстати, тут появилась идея у нас с братом подняться на Чимборасо (Эквадор) теперь. вероятно, в феврале полетим

-Stepan-

почему зимой?

Arkady_jan

потому что там сезон декабрь-февраль и июнь-июль (ну приблизительно как и на Кили, один хер экватор). соответственно, почему бы не зимой?

-Stepan-

летом прикольнее

Arkady_jan

я сильно сомневаюсь, что на экваторе сильно отличаются времена года

-Stepan-

у нас отличаются, зимой кататься надо

Arkady_jan

у нас отличаются, зимой кататься надо
эм, ну я-то ни на чём не катаюсь зимой. только на коньках на катке :-)
к тому же отличный шанс из зимы перелететь погреться в лето до и после восхождений

-Stepan-

эм, ну я-то ни на чём не катаюсь зимой. только на коньках на катке :-)
к тому же отличный шанс из зимы перелететь погреться в лето до и после восхождений
понятно, тогда да

Valentina

Эквадор ... в феврале полетим
Как собираетесь в феврале туда лететь? Знаете варианты менее 45-50 тыс?

Arkady_jan

мы не жадничаем :D стандартно: KLM через Амстер собираемся. Пусть и за 60. Хотя, в принципе, я за счёт бесплатно полученных миль от M&M или LAN могу туда дешевле и 20 тысяч улететь :D

sashao72s

бесплатно полученных миль от M&M или LAN
А что значит бесплатно полученных миль?
Ты их не зарабатывал что ли перелетами, картами, отелями и тачками?
Поделись тогда секретом плиз. :)
Или просто употребляешь такое слово "бесплатные"?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: