Шенген для путешествия по Европе

aeroman

Едем в тур по Европе.
1. Влетаем во Францию, через Хельсинки. (стыковочный рейс одной компании). 4 ночи в Париже.
2. Дальше едем в Амстердам, там 3 ночи.
3. Едем в Италию (там 7 ночей и оттуда улетаем в Россию через Ригу.
У меня есть уже Шенген, выданный чешским визовым центром, но влетали и вылетали мы из Германии (когда подавали на визу - все честно рассказали).
Проблема в том, что в паспорте с чешской визой нет упоминания, что мы были в Чехии.
Хотим делать Французскую визу (вроде проще всего какие подводные камни могут быть? Есть распечатка счета за оплату гостинцы в Праге за прошлую поездку, ее будет достаточно для подтверждения того, что мы не нарушали условия шенгена?
Дадут ли французскую визу, если в Париже мы 4 дня, а в Италии - 7? Обязательно ли предоставлять билеты на внутренние перелеты для посольства?

kornienkoigor82

Забронируй отель на этак 12 ночей в Париже и сделай вид, что там тусил большую часть времени. Иначе по правилам Шенгена ты должен делать итальянскую визу.

aeroman

Забронируй отель на этак 12 ночей в Париже и сделай вид, что там тусил большую часть времени. Иначе по правилам Шенгена ты должен делать итальянскую визу.
Ну, есть проблема такого характера:
У нас будут билеты Париж-Амстердам, Амстердам - Рим.
Они, соответвенно, на правильные даты.
Забронировать отели могу, конечно, но билет Париж-Рим на нужную дату у меня могут потребовать.
А Итальянская виза сильный геморой?

Arkady_jan

Есть распечатка счета за оплату гостинцы в Праге за прошлую поездку, ее будет достаточно для подтверждения того, что мы не нарушали условия шенгена?
вот на это точно всем срать
но билет Париж-Рим на нужную дату у меня могут потребовать.

ну побронируй ещё и билеты заодно

aeroman

вот на это точно всем сратьcolor
ну на форуме авд другого мнения. Ну да ладно.
Бронировать еще один билет - дорого, большинство билетов нельзя вернуть.

Mist-out

я не понимаю твоей проблемы. у тебя влет в шенгенское пространство в хельсинки, вылет - в риге. во франции - 4 дня, в италии - 7. почему нельзя сделать итальянскую визу, тем более, что по сложности - один хрен.
и причем тут чешская виза? она как сюда затесалась?

Mist-out

Бронировать еще один билет - дорого, большинство билетов нельзя вернуть.
тут написано бронировать, а не покупать

stm2661952

подруга с парнем собирались лететь во францию в медовый месяц (турпутевка). ему визу дали,ей нет :( до этого мне Франция казалась легко дающей визу

mick16

подруга с парнем собирались лететь во францию в медовый месяц (турпутевка). ему визу дали,ей нет до этого мне Франция казалась легко дающей визу
на авд есть тема про закручивание гаек французами, но надо смотреть, что у девушки за документы были и как оформлены. а то и турфирма может оформить так, что отказ получишь (из личного опыта).
по теме: у итальянцев вроде факсы хотят отелей или уже нет? с французами проще в плане бронирования.
билеты на внутренние переезды можно и не показывать, просто забронировать побольше у французов или даже голандцев (вроде бы адекватны) ночей, потом отменить.
про чешскую визу ничего доказывать не надо до тех пор, пока не спросят предъявить. по определению считается, что использовал визу правильно, пока нет подозрений об обратном.

podonok

Итальянцы хотят факсы :) Еще недавно точно хотели.

Mist-out

хотят, ну и что? тяжело факсы получить?

kornienkoigor82

Бывает гемор договариваться с отельным ресепшеном. Там такие валенки иногда сидят!

Mist-out

это сослагательно. скорее всего факс пришлют быстро и без проблем. но даже самые тупые итальянские валенки сдаются с третьего удара в моск

Valentina

не совсем сослагательно: первые три отеля в которые я обратился за факсом мне отказали. после этого желание самому получать итальянскую визу пропало.

podonok

Для этого надо оплатить всю бронь. А если ты потом ехать передумаешь к ним, деньги возвращать и тд. Няпряжно:)
В чудном отеле во Флоренции по-английски говорил только хозяин, например. А кроме него на ресепшене по очереди тусило человек пять еще, с которыми я объяснялась кое-как на итальянском, они других языков не знали.

Mist-out

не совсем сослагательно: первые три отеля в которые я обратился за факсом мне отказали. после этого желание самому получать итальянскую визу пропало.
на моей памяти ни один из порядка 10 отелей в италии не отказал. хотя некоторые просили оплатить весь период проживания. я был не против

Mist-out

В чудном отеле во Флоренции по-английски говорил только хозяин, например. А кроме него на ресепшене по очереди тусило человек пять еще, с которыми я объяснялась кое-как на итальянском, они других языков не знали.
сплошь и рядом такое. был в чудном отеле в португальской деревне, где по-анлийски понимал только один человек (не в отеле, а в деревне). и в германии натыкался на гостиницу, в которой все только на муттершпрахе. всегда можно объясниться

podonok

Да, можно на пальцах объяснить например, что мне нужен переходник на розетку. Но по телефону выпросить факс о том, что гостиничка оплачена, при том что она не оплачена, а забронирована - сложно. Даже если обе стороны знают английский.

Mist-out

письмом или же факсом. зачем по телефону?

kornienkoigor82

А на письма они иногда не отвечают.
Я натрахался так с последней поездкой, пытаясь получить дойчевизу. В 2 отелях тупили просто по-черному, в 2 не отвечали на письма.

Mist-out

может у тебя просто плохой немецкий и они ничего не понимали? :grin:

kornienkoigor82

Я на инглише, дойчем не владею :grin:
Как выяснилось позже, одним из отелей рулит некая бабушка, и только она имеет доступ к почте. А приходит она раз в неделю в лучшем случае.

Mist-out

Я на инглише, дойчем не владею :grin:
вот видишь! а если бы владел великим и могучим, не было бы проблем. осталось узнать, топикстартер в чем больше продвинулся - в итальянском или во французском

Valentina

зачем нужен французский, если для их визы достаточно брони на букинге? в том-то и дело, что сложность получения различных шенгенских виз различна, поэтому заморачиваться с итальянской нет смысла.
по существу Юпитер все правильно ответил еще в первом сообщении.

Mist-out

сложность получения различных шенгенских виз различна
конечно, проще заморочиться с букингом левых билетов и левых гостиниц, чем просто получить факсы у италов

kornienkoigor82

Я на получение факсов потратил месяц в итоге, и чуть не опоздал с получением визы.
И в результате получил французскую вместо немецкой за 3 дня + просрал оплаченный отель в Мюнхене из-за отсутствия билетов на нужный день.

Valentina

левый букинг мне тоже не нравится.
поэтому езжу в те страны, которые не создают лишних проблем :)

mick16

я вот тоже не понимаю, зачем себе лишние трудности создавать, если можно без них?
получение факсов из Италии, судя по форуму авд, не самое быстрое и простое занятие.
В Европе факсы совсем уже отмирают, на огромную компанию или университет еле-еле найдешь один, а когда объясняешь, что для отправки в посольство в Москву, то еще и удивляются. :grin:
пс: подал сегодня на румынскую визу, в здании никого, рассмотрят через месяц, т к консул в отпуске и занимается визами 2 раза в месяц. :grin:

Arkady_jan

В Европе факсы совсем уже отмирают, на огромную компанию или университет еле-еле найдешь один, а когда объясняешь, что для отправки в посольство в Москву, то еще и удивляются.
Дескать, что это мы такие строгие, хрень какую-то у русских просим, которая сами не знаем как выглядит? :grin:

Mist-out

я вот тоже не понимаю, зачем себе лишние трудности создавать, если можно без них?
я вот тоже не понимаю, что заставляет думать, будто все гостиницы в италии шлют факсы месяц (кстати, мой опыт говорит, что достаточно бывает и правильно оформленного мейла). надо сначала попробовать это сделать, если не получится - заморочиться левыми билетами и гостиницами в францию. 8 из 10, что италы пришлют факс сразу

mick16

Дескать, что это мы такие строгие, хрень какую-то у русских просим, которая сами не знаем как выглядит?
про всю Европу не скажу, но в Норвегии примерно так.
через емейл/интернет можно сделать все, даже кредит на квартиру взять, поэтому вопрос про факс для них странным кажется.
но у них и посольство адекватное, принимает распечатки емейлов от кемпингов, где просто дата заезда указана без всякой формалистики.

kornienkoigor82

Что самое забавное, я такой факс или е-мейл сам себе пошлю без усилий.

podonok

Я не знаю, как сейчас, а раньше консульство (немцы, итальянцы) могло позвонить приглашающей стороне и проверить, действительно ли тебя там ждут. Может они и отели выборочно проверяют?:)

aeroman

Я не знаю, как сейчас, а раньше консульство (немцы, итальянцы) могло позвонить приглашающей стороне и проверить, действительно ли тебя там ждут. Может они и отели выборочно проверяют?:)
Ну так бронируешь гостиницу и делаешь факс в фотошопе.
Если позвонят - то ты реально же забронировал.
я так в Чехию делал

podonok

Я обошлась настоящим приглашением:)

kornienkoigor82

Причем бронировать можно и забесплатно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: