Тайвань с пересадкой в Гонконге и визы

timych

Приветствую, доброфорумчане!
Лечу в апреле на Тайвань, рейс с пересадкой в Гонконге (стыковочное время маленькое, час с копейкой туда и три часа обратно).
Чо-каг с визами, где и какие получать? Знаю только про тайваньскую одноразовую визу, 50 баксов, приглашающая организация все бумажки подгонит (еду не с туристическими целями). А как разруливать конфликт КНР и Тайваня, Россия ж вроде Тайвань не признала? В анамнезе есть посещение КНР (виза в действующем ОЗП тоже есть будут ли проблемы с визой Тайваня? Могут ли быть проблемы с китайской визой после посещения Тайваня?
Ну и прицепом классический вопрос - если у меня будет полдня-день, куда махнуть, что посмотреть? Жить буду в столице.

bsarus7

А как разруливать конфликт КНР и Тайваня, Россия ж вроде Тайвань не признала?
я не понял вопроса, ты туда что ли с оружием едешь Китаю помогать отвоевывать остров? :)
Думаю на перемещения туристов им пофиг, это не случай израиля и арабов.

timych

Дык а это, что смотреть, куда махать? По плану будет пара дней свободных плюс несколько вечеров в столице - ее я осмотрю, но что еще стоит посетить на самом острове?

timych

На случай, если кому-то эта тема попадется, и его будет интересовать виза Тайваня.
Визу дают легко, практически всем, если есть документы для подачи - все будет хоккей. Надо только анкету заполнить на их сайте (при неправильно заполненной анкете визу дали все равно, т.е. достаточно небольшого числа ключевых полей). Подавать может кто угодно за кого угодно, только в анкете надо это отметить, получение вообще по квитку, т.е. забрать может кто угодно. Представительство Тайваня в Москве просто прекрасное, сам принцип, как устроена подача документов, подразумевает, что очередей больше, чем человек пять-десять, не бывает, на них система не расчитана. Подавал пять минут, забирал документы минуту.
Про то, что там у них смотреть, вопрос еще актуален.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: