Виза в Китай, Пекин на конференцию

zgyr4alka

Сабж, мало ли, кто-то через это прошел.
Нужно помочь отправить студентку из лабы на конфу в Китай, Пекин, октябрь. Раньше не ездила, вот и курируем
Медстраховка, справка из учебки, выписка с банк. счета, есть.
Загранпапорт еще пару лет действует.
Етикеты купим.
Есь скан приглашения на китайском+английском от организаторв конференции - по мейлу прислали, с печатью инст.
Бронь отеля на букинг.коме сделаем.
Нашла на тревел.ру
http://archive.travel.ru/china/formalities/visas/
По идее ей нужна однократка по датам авиабилетов.
Мня смущает, что нужно приглашение от китайской турфирмы.
Это они типа ваучеры впаривают (как американцам в РФ)?
Ну и вообще не шенген, там-то мы знаем золотое правило, что если ученый, аспир. или студент едет по науке по приглашению или на учебу-стажировку, то ставят тип С 90/180 в полгода и от fee 35 евро освобождают.
Сколько делают в днях примерно в конс-ве у кит. прудика и Индиру Ганди?
Спасибо!

Arkady_jan

если совсем не хочется париться, то турфирмы делают не сильно дороже визы однократные. я делаю в истлайн на кутузовском. из данных нужен только загран и фотография + заполнить анкету

Arkady_jan

там-то мы знаем золотое правило, что если ученый, аспир. или студент едет по науке по приглашению или на учебу-стажировку, то ставят тип С 90/180 в полгода

это правило немцам объясните ;-)

zgyr4alka

вот я через немцев (DAAD.ru) как раз и делала бесплатно два своих мультика в 2009 и 2010, причем приглашения было от университетов на один раз.
Был мультик на 6 дней и на 60 дней из 180.
Могу рассказать, как это делать, там всё несложно.
Сидят в том же здании, что и немецкий консульский визовый отдел, там же и инст-т Гете, Ленинский 95А.
Спасибо! Эх, будем ей турфирму китайскую гуглить

Arkady_jan

вот я через немцев (DAAD.ru) как раз и делала бесплатно два своих мультика в 2009 и 2010, причем приглашения было от университетов на один раз.
Был мультик на 6 дней и на 60 дней из 180.
Могу рассказать, как это делать, там всё несложно
у меня сейчас было приглашение в универ в Германию на 2 недели. Проверять не стал как оно там через них делается, так как виза нужна была мне раньше и я получил испанскую. А коллеги из года в год с таким приглашением получают визы по датам с небольшим коридором
в Китай советую http://www.ticketonline.ru/ru/information/?IDSection=11841

aleks00064

Мня смущает, что нужно приглашение от китайской турфирмы.Это они типа ваучеры впаривают (как американцам в РФ)?Ну и вообще не шенген, там-то мы знаем золотое правило, что если ученый, аспир. или студент едет по науке по приглашению или на учебу-стажировку, то ставят тип С 90/180 в полгода и от fee 35 евро освобождают.Сколько делают в днях примерно в конс-ве у кит. прудика и Индиру Ганди?Спасибо!
Для однократной визы приглашение не требуют. Дают 30 дней из 90, начиная с момента выдачи визы. Делают не более недели.

nadya388

приглашение от турфирм не надо, есть же приглашение на китайском от оргкомитета.
ездила на конфу в Китай в июне этого года.

zgyr4alka

Спасибо!
да. мероприятие будет крупное международное, конференция, 2-3 тыс. участников.
У нашей студентки есть приглашение на китайском и английском от оргкомитета с подписями и печатями, скан на имейл выслали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: