Виза в Швецию на срок после окончания брони

stm2661952

Такая ситуация - собираемся НГ отмечать в Швеции,бронировать там домик. Но потом числа 3-4 я хочу поехать к сестре в Германию и улететь в Россию оттуда числа 12. Я не хочу связываться с немецким посольством. Хочу получить Шведский шенген на все дни.
Какие пути получения Шведской визы?
Я думала забронировать домик до 11,потом получить подтверждение брони для посольства и часть брони снять. Так реально? Или шведское посольство требует не только бронь,но и оплату?
Или посоветуйте,плиз,еще какие-нить варианты

mick16

вроде бы не требует оплаты.
друг, приезжавший на ЧМ в Гетеборг, был со шведской визой и дорогим отелем. уже на месте он прожил там одну ночь и переселился в хостел. Думаю, что с оплаченным отелем он так бы не стал делать. остальные друзья были с норвежской визой. ;) (Гетеборг ближе к Осло, чем к Стокгольму).

stm2661952

эх..дай то бог

kopr

какой вид визы у него был?
шведское пособльство требует полностью оплаченного отеля для туристов :ooo:

kopr

сколько дней планируешь провести в швеции и сколько в германии?

mick16

тур. виза.
но может ему деньги вернули в отеле. :o

kopr

зачем писать что не знаешь?
для тур визы нужны оплаченные гостиницы и билеты.

mick16

ну я написал же "вроде" и объяснил почему так думаю.
автору: могу сделать приглашение и будет норв. виза без проблем. ;) консульство очень милое. (хотя вопрос в какую часть Швеции ехать и по воздуху или на машине).

Faith

к финнам и не париться! Они - наши друзья. Протереть им, что будете перемещаться с места на место, посему забронирован только дешевый хостел в Хельсинки (ну или отель с бесплатной бронью). На вопрос "где будете жить?" отвечать смело "на месте будем разбираться, на улице жить не останемся..."
Единственный минус сего решения: въехать и выехать следует через русско-финскую границу, дабы не обрезать себе сию халяву на будущее.
Это - мое решение, я его никому не навязываю. Проверено 2 раза лично.

mick16

ну мною тоже проверено. тем более вы же не самолетом покидать Финляндию будие, а паромом или поездом. шведскую визу очень редко кто получает в России. хотя датскую тур. визу еще реже. даже туроперторы обычно делают в туре по скандинавии 2 дня финляндии, чтобы смело к ним идти за визой.

stm2661952

примерно 5-6 в швеции и 7-8 в германии

kopr

будет лучше узнать в посольстве, насчет того какую визу брать. скорее всего, так как дней примерно одинаково, то можно и шведскую.
при этом обманывать нет смысла. если часть проживания булет оплачена в германии, то это не повлияет на вероятность отказа. у нас, например, на треть запрашиваемого срока был датский отель. все норм :)

stm2661952

мда..печально все это
я правильно понимаю,что виза нужна той страны,через которую влетаешь в шенген?
в Германии у меня не будет отеля
Можно сделать приглашение

kopr

нет, как мне сказали в шведском посольстве, им важно, что бы ты был в швеции большую часть поезди. при прочих равных, да, швеция должна быть первая.
а вообще не оч понятно, зачем так усложнять? если в германии не будешь снимать жилье, то лучше раздели поездки.

stm2661952

если в германии не будешь снимать жилье, то лучше раздели поездки.

в смысле?
получать 2 шенгена подряд?
с пересекающейся 1 датой?
такое реально?
предположим швеция 30-3,а германия 4-12?
и если все-таки через швецию делать,они дадут визу от себя,если влетать через них,но быть в швеции все-таки меньшее кол-во дней?

kopr

нет, вообще разделить по времени.
лучше спросить все в посольстве (у них телефон бесплатный). но учти, что на время пребывания в германии все равно нужно будет оплаченное жилье

stm2661952

нет, вообще разделить по времени.

не,это не вариант...и как говорит мой друг "я не сплю с женой миллионера"
на время пребывания в германии все равно нужно будет оплаченное жилье

по приглашению могу....
спасибо за разъяснения!

kopr

по приглашению оформляется совсем другой тип визы.
про миллионера. советую хорошенько подумать насчет швеции. это очень дорогая страна в плане посещения (еда, проезд и тд)

stm2661952

разве другой? н етуристическая в обоих случаях?

kopr

нет конечно. приглашение от отеля <> приглашению частного лица :)

stm2661952

ок
я думала,тип визы одиаковый ..туристическая и все

kopr

туристическая - это только когда у тебя отели (и тп) для проживания.

mick16

по приглашению оформляется совсем другой тип визы.
тип визы будет одинаковый: С
выглядят турвиза и гостевая одинаково, просто основания разные.
согласен, что самое простое - приглашение в Германию и с ним бронь шведскую.
просто не любят немцы делать приглашение из-за трудоемкости, поэтому и пытаются тысячи человек, у кого там брат-сват, сделать бронь и потом отменить ее.

stm2661952

и получать в итоге в шведском посольстве на основании этих двух доков шведский шенген? правильно я тебя поняла7

stm2661952

апдейт - в посольстве сказал,что не требуется оплата отеля для получения визы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: