Как дешевле добраться до Норвегии?

Rich62

город - Хашта. И что надежнее и дешевле: виза по приглашению от родственников из Эстонии или виза по приглашению от подруги, временно учащейся (уже 3ий год) в Норвегии?

mick16

а это где такой? :o транскрипция не позволяет понять, где это.
по норвежскому приглашению, если подруга его может сделать в полиции, дадут гостевую визу очень быстро, при желании за 24 ч. ;)

Rich62

harstad

mick16

из Москвы удобно только сас до Тромсо с одной пересадкой, минимум 20тр получается.
если есть время, то можно из Мурманска аэрофлот нордом, но цены у него небожеские без акции (15тр туда-обратно на самолетах типа ан)/
из Осло норвиджиан летает в Тромсо за 5тр туда-обратно (по акции 3тр весь вопрос в том, как дешево попасть в него (обычная цена 10-12тр сейчас).
если действительно есть время, то лучше добирайся наземным транспортом до одной из столиц Прибалтики, а оттуда норвиджианом до Осло и дальше Осло-Тромсо (это будет где-то 7-8тр либо до Киева и оттуда Виззаиром, но тот пребывает в иной аэропорт Осло, т е траты на переезд ежду аэропортами.

manmarina

) из Москвы САС до Тромсё с одной пересадкой не получится, потому что у САСа нет прямого рейса Москва — Осло. Т.е. до Тромсё пересадки должно быть две: Москва — Копенгаген/Стокгольм — Осло — Тромсё.
2) Зачем лететь в Тромсё, если нужно в Харстад? И САС, и Норвегиан летают напрямую из Осло в Харстад (аэропорт Harstad/Narvik, EVE цены от 500 NOK в один конец.
Таким образом, автору лучше всего будет долететь любым разумным способом до Осло (напрямую — лишь Аэрофлот, 10—12 тыс. RUR туда-обратно а из Осло до Харстада на САСе или Норвегиан.
(Вариант полёта в Тромсё через Мурманск — исключительно для извращенцев, не рекомендуется никому)

mar72

Ребят, вы чего? Какие 10-12 и тем более 20 килорэ? airbaltic через Ригу в Осло за 200 евро можно слетать (если, конечно, денежный вопрос принципиален) :)

manmarina

евро Эйрболтика — распродажная цена, которой мне не удавалось поймать ни разу (в Норвегии был много раз к тому же из-за кривого болтиковского расписания придётся ночевать в Риге. Так что лучше — мифические 200 евро, т.е. 9000 рублей, от Болтика (плюс цена ночёвки в Риге) либо вполне осязаемые 10 тыс. за прямой рейс Аэрофлота?

mar72

не удавалось поймать ни разу
Не знаю, почему тебе так не везло, я щас смотрел на конец ноября - пожалуйста
У Аэрофлота 12,5к, кстати.

manmarina

я тоже конец ноября проверил
но когда надо ехать автору треда, мы не знаем, так что споры о деталях малоосмысленны

Rich62

ехать надо примерно с 17 января по 7 февраля, т.е. на студенческие зимние каникулы.
Правда, хотелось бы посмотреть на Норвегию летнюю больше, но, боюсь, до лета моя подруга не дотянет.

mick16

Ребят, вы чего? Какие 10-12 и тем более 20 килорэ? airbaltic через Ригу в Осло за 200 евро можно слетать (если, конечно, денежный вопрос принципиален)
про 20тр был САС (там действительно 2 пересадки и до Тромсо, и до Нарвика, я невнимательно посмотрел т е это не до Осло, а до северных городов.
до Осло обычная цена у всех сас, аэрофлот, аирбалтик 250-270 евро, но у чешских авиалиний, аирбалтик можно найти тарифы и за 200 евро иногда, единственно прямой рейс аэрофлота по распродаже был в сентябре по 170 евро, т е самая дорогая часть - это добраться до Осло, из Осло уже за 600-1000 ноко. (3-5тр) до Нарвика добраться несложно

mick16

ехать надо примерно с 17 января по 7 февраля, т.е. на студенческие зимние каникулы.
ну так подпишись на рассылку норвиджиана, после НГ точно будут распродажные билеты на это время, хотя с учетом стыковок может и сейчас купи за 1000 нок Осло-Нарвик. если с аирбалтиком связываться, то там самый дешевый тариф с ночевкой в Риге получается за 7.5тр, а другие дороже и приводят к ночевке в Осло.

Rich62

еще есть wizzair из Киева в Осло 17го января, обратно 7 февраля, 2 билета туда-2 обратно = 114,64 евро
Из Киева вылет в 19.15, так что вполне можно весь день еще в Киеве провести, если приехать ночным поездом из Москвы.

mick16

еще есть wizzair из Киева в Осло 17го января, обратно 7 февраля, 2 билета туда-2 обратно = 114,64 евро
ну ты добавь поборы за багаж, за карту, если не переводом платить, и переезд из Торпа в Гардемун, т к это два разных аэропорта (переезд обойдется в 70 евро туда-обратно на человека а так вариант можно рассмотреть, если большой запас будет между рейсами с учетом опозданий виззиаира и переносов рейса.

manmarina

это, конечно, дёшево, но
а) виззэйр из Киева прибывает в другой аэропорт Осло (TRF весьма отдалённый и от города, и от основного аэпорта (OSL
б) рейс прибывает в 9 вечера, из чего вытекает необходимость переночевать в Осло — а это, мягко говоря, недёшево,
в) дорога из Москвы до Киева также небесплатная.
Важно учесть все побочные расходы, от цены билета Москва — Киев до стоимости переезда из аэропорта Торп в Осло (а это 180 крон с человека) и ночёвки там.

mick16

из "кривых" вариантов стоит только рассмотреть общий/плацкарт/евролайнс до Прибалтики и вылет оттуда, но может уж тогда проще аирбалтиком с ночевкой в Риге.
Киев из-за разных аэропортов и нестабильности их расписания может сильно в копейку влететь.
пс: разница будет несильной, т к поездом во все три столицы минимум от 3 до 5 тр туда-обратно будет :o даже при распродажных билетах за 2.5тр от норвиджиан проще лететь сразу за 8тр аирбалтиком.

Rich62

правда, в тот же день улететь из Осло уже не выйдет, у норв.есть только на утро 18го ближайшие.
на сайте сас не обнаружилось направление Осло-Харстад.
Билеты до Киева/Питера (а оттуда автобусом до Таллина/Хельсинки) гораздо проще найти по приемлемым ценам, самое сложное - именно самолеты.
Самолеты из России всегда прилетают в 1 и тот же аэропорт? Бывает ли так, что он совпадает с аэропортом вылета в Харстад?

manmarina

Нужный тебе аэропорт на сайте САС (flysas.ru) называтся «Эвенес / Харстад-Нарвик», самый последний в списке.
Самолёты из России (читай Аэрофлот) прибывают в аэропорт Гардермуэн (OSL оттуда же отправляются все рейсы в Харстад.

mick16

сас летает в харстад/нарвик, аббревиатура аэропорта EVE
у гардемуна (основоного аэропорта осло) OSL
из России все и прилетают в Гардемун, из которого летит сас и норвиджиан в Нарвик.

Rich62

склоняюсь всё-таки к Прибалтике, т.к. в Таллине родственники есть, с которыми давно уже не виделись).
Евролайнс вполне бы устроили.

Rich62

Вобщем, пока дешевле 16500 (без билетов до-из Киева) не выходит. (4 билета на визз, 4 билета из Осло в Хашту). Да и то, это при условии ночевки в аэропорту Осло.

manmarina

кстати, если будешь получать эстонскую визу, велик шанс, что дадут мультик :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: