Куда поехать в Азию в августе?

svetapim

Хочу первый раз посетить Азию. Поеду со своей девушкой. Выбираю взять тур или самостоятельно все делать.
С чего лучше начать? Вьетнам? Таиланд? Китай? Шри-Ланка? Гоа? или... ? Отзывы агентов, предлагающих туры, и людей уже побывавших там приветствуются.
Бюджет на двоих 50-70 т.р на 14 дней. Поездка планируется в августе этого года. Как там с погодой в это время?

sashao72s

Бюджет на двоих 50-70 т.р на 14 дней.
Имхо с таким бюджетом самостоятельно только наши друзья из средней Азии или Монголии. :grin:

dentrushin

поищи горящий в Паттайю. Самостоятельно на двоих это мало. На одного - пойдет.

svetapim

М-да? Что я делаю не так? :confused:

svetapim

поищи горящий в Паттайю. Самостоятельно на двоих это мало. На одного - пойдет.
А сколько туда денег надо?
Билеты туда-обратно примерно за 40 т.р. на двоих до Таиланда нашел.
Или там не настолько дешево? На двоих 1000$ не хватит?

Valentina

М-да? Что я делаю не так?
Может быть не умножаешь на два и не прибавляешь стоимости еды, сувениров и развлечений?

Valentina

Обычно, из перечисленных стран дешевле и проще всего ехать в Таиланд или на Гоа, но там сейчас не очень хороший сезон, плюс, летом стандартно повышаются цены на билеты из России.
Если подождать до конца ноября - начала декабря, то в Таиланд (Пхукет) можно съездить на две недели за 40 (если очень постараться) или 50 тыс за двоих. Сейчас это будет минимум 80 и дождь в комплекте.
Летом хорошо ехать на Бали, но это выйдет дороже.

svetapim

из перечисленных стран дешевле и проще всего ехать в Таиланд или на Гоа, но там сейчас не очень хороший сезон, плюс, летом стандартно повышаются цены на билеты из России.
Если подождать до конца ноября - начала декабря, то в Таиланд (Пхукет) можно съездить на две недели за 40 (если очень постараться) или 50 тыс за двоих. Сейчас это будет минимум 80 и дождь в комплекте.
Понял, спасибо.
Летом хорошо ехать на Бали, но это выйдет дороже.
Да..и не хило дороже...
Т.е. сейчас все-таки лучше ехать куда-нить в Европу, а Азию до зимы отложить?

Valentina

В Европе сейчас тоже дорого :)
Это все субъективно, но по моим личным предпочтениям в Европу лучше всего ехать в сентябре, в ЮВА в октябре-начале декабря. А летом лучше всего в лес, в Подмосковье :)
Или как вариант можно отлавливать спецпредложения на сайте http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php
Промониторив его в течение недели станет понятно на какие минимальные цены можно расчитывать и с какой вероятностью.

sashao72s

В Европе сейчас тоже дорого
Это все субъективно, но по моим личным предпочтениям в Европу лучше всего ехать в сентябре
А что тут подразумевается под дорого?
Отели?
Допустим перелет заранее, он не в счет. Что еще? :)

mick16

Допустим перелет заранее, он не в счет. Что еще?

отели на курортах тоже, у многих ценник самый высокий с 1июля (25 июня) до 1 сент (10сент) и зачастую раза в 2-2.5 по сравнению с июнем и сентябрем. Ну и выбор меньше, т к высокий сезон и многие хорошие варианты разобраны.
Сентябрь в этом случае как раз правильный выбор, т к еще бархатный сезон, а цены падают вниз.
Хотя в Норвегии цены падают резко 15-20 авг. и растут обратно после 5 сент. , т к 22 авг детям в школу и тогда все летят обратно, а на юг пустые самолеты.

mick16

из России самое простое, наверное, Греция на островах, правда жарко там в августе.
Ну и варианты апартаментов или апарт-отеля, т к кафешки там дешевые, а ценники на HB и ALL из России не ниже турецких.

Valentina

Допустим перелет заранее, он не в счет
Если мы допустим, что перелет и отели заранее и потому не в счет, а питаться надо в супермаркетах, то, действительно, разницы нет.

dentrushin

Пhукет в ноябре как раз высокий сезон начинается, и цены будут расти.

sashao72s

Если мы допустим, что перелет и отели заранее и потому не в счет, а питаться надо в супермаркетах, то, действительно, разницы нет.

Нет, питаться в кабаках надо, но они что поднимают цены в 1.5 раза летом?
А отели получается если заранее бронировать будут дешевле?
Мне просто казалось, что у отелей главное период проживания, а то, насколько заранее ты забронировал, уже несущественное по сравнению с этим. Это неверно получается?

sashao72s

Сентябрь в этом случае как раз правильный выбор, т к еще бархатный сезон, а цены падают вниз.
Кстати вопрос вдогонку. А в первые 2 недели октября в центральной Европе (Австрия, Германия, Чехия итд.) как с сезоном и погодой?
Листва уже опадет или еще можно будет насладиться красотой альпийских лугов и др.? :)

betadin

у многих ценник самый высокий с 1июля (25 июня) до 1 сент (10сент)
В августе надо ехать в провинциальную европу (франция, италия)! Там виноград уже поспел, туристов немного (по сравнению с побережьем цены отличные, кормят вкусно. Ярко выраженных пиков на отели не наблюдается.
Морской отдых в европе это в любом случае своебразное занятие, для любителей Евпатории и Сочей

mick16

А отели получается если заранее бронировать будут дешевле?Мне просто казалось, что у отелей главное период проживания, а то, насколько заранее ты забронировал, уже несущественное по сравнению с этим. Это неверно получается?
у отелей скидка в 20-40% может быть при бронировании зимой - весной, апартаменты с хор. соотношением цена-качество тоже разбирают с осени, т е их к лету выбор совсем не тот, да и сторговаться с хозяином можно.

Valentina


Пhукет в ноябре как раз высокий сезон начинается, и цены будут расти.
Цены на самом Пхукете будут расти, но цены на авиабилеты и пакеты из России - падать. Вот и получается, что авиабилеты на конец ноября - начало декабря в прошлом году можно было купить за 8-11 тысяч и эта экономия перебивает увеличение цены в самом Таиланде. Во второй половине декабря - резкий рост цен.
2
Нет, питаться в кабаках надо, но они что поднимают цены в 1.5 раза летом?
А отели получается если заранее бронировать будут дешевле?
Мне просто казалось, что у отелей главное период проживания, а то, насколько заранее ты забронировал, уже несущественное по сравнению с этим. Это неверно получается?
Тут сложная система. Некоторе кабаки несомненно поднимают цены, но важен еще и другой фактор. Число едален ограничено и если в low сизон легко выбрать сравнительно дешевое место, то в high сизон там вполне может быть забито и придется есть в более дорогом.
Этот же фактор очень важен с отелями. И летом есть недорогие отели (те же апартаменты но реально хорошие и сравнительно дешевые места бронируются европейцами за много месяцев вперед.

mick16

Кстати вопрос вдогонку. А в первые 2 недели октября в центральной Европе (Австрия, Германия, Чехия итд.) как с сезоном и погодой?Листва уже опадет или еще можно будет насладиться красотой альпийских лугов и др.?
если высоко в горах, то может уже опасть листва.
в Осло и то до середины-конца октября держится листва.

mick16

и сравнительно дешевые места бронируются европейцами за много месяцев вперед.
это да. многие на Рождество в марте-апреле покупают, а с летом до Рождества определяются, максимум февраль-март.
если в межсезонье, т е не Пасха, Рождество, отпуска, то можно и за месяц-два.

mick16

В августе надо ехать в провинциальную европу (франция, италия)! Там виноград уже поспел, туристов немного (по сравнению с побережьем цены отличные, кормят вкусно. Ярко выраженных пиков на отели не наблюдается.Морской отдых в европе это в любом случае своебразное занятие, для любителей Евпатории и Сочей
согласен, что в провинции вдалеке от моря вполне нормально, но если говорить о турист. городах типа Флоренции, Рима или Парижа, то потоки туристов там огромные и при этом еще и тепловой удар схватит от жары. :o
По мне так в апреле-мае или октябре там и нежарко, и заодно агротуризм можно охватить.
А если моря хочется, то когда же еще на него ехать в Европе, если не летом? :confused: При этом сидеть на 5 точке и смотреть на кучу загорающих тел совсем необязательно.
Искупнулся разик утром, разик вечером и по бухточкам или в горы укатил на машине, хотя с детьми и пара дней сидения на пляже интересна, т к они без ума от волн и строительства башен из песка. :p

svetapim

По поводу Европы, как оптимальнее всего (по времени) сделать шенген визу, чтоб прокатиться от Испании до Германии?
Можно ли успеть все это до 5-6 августа?

kornienkoigor82

Испанцы всем полугодовые раздают

sashao72s

и заодно агротуризм можно охватить.
Сие что такое? :)
ЗЫ
Спасибо за ответы всем
Видать с октябрем я не прогадал :)

dentrushin

не факт что цены будут падать. Желающих много - высокий сезон начнется. Как раз смысл есть в том чтобы цены поднимать. Да уже народ потихоньку раскупает. Если только Ланкийцами, что я предлагал, их льготными ценами, воспользоваться. Ну или если их ценовая политика повлияет на ценовую политику конкурентов. Горящие, да, были на турдоме дешевые и всегда бывают, но не стандартные.

svetapim

Испанцы всем полугодовые раздают
Они это быстро делают? Если туда и обратно через другие страны ехать, они не обидятся? :) Т.е. например авиабилеты взять до Германии, а оттуда в Испанию лететь местными авиалиниями?

mick16

Сие что такое?
ну как раз жить в селськой местности на фермах или виллах и пробовать местные явства. В Италии и Франции как раз распространено.

kornienkoigor82

дня. Не обидятся.

sashao72s

ну как раз жить в селськой местности на фермах или виллах и пробовать местные явства. В Италии и Франции как раз распространено.

А раз пошла такая пьянка кто-нибудь пользовался в Европе кемпингами?
Что там, как, сильно дешевле, много геморра, надо со своей палаткой или там домики итд?

Valentina

Дешевле, во многих есть домики, геммора нет

tanyaul

А раз пошла такая пьянка кто-нибудь пользовался в Европе кемпингами?
Что там, как, сильно дешевле, много геморра, надо со своей палаткой или там домики итд?
Предпочитают конечно домик сдать, за него можно больше бабла срубить. Поэтому на иные кемпинги и не пускают с палаткой. Или домик или трейлер.
Конечно дешевле намного чем гостиницы.

sashao72s

А на Винском пишут, что там надо в домике самим убираться потом, это правда?
Плюс еще беспокоит (опять-таки с Винского что, говорят, будто уровень чистоты в этих домиках никуда не годится, тк это мол не отель и все дела, чуть ли не до того, что белья чистого нет.
И сколько примерно будет стоить домик на 4 человек скажем на ночь в октябре в центральной Европе?

tanyaul

Про центральную европу не знаю, могу про скандинавию сказать. Там самому нужно убираться в домике, для того, чтобы дешевле было. То есть ты конечно можешь отказаться от этого и заплатить за уборку, но хозяин кемпинга посмотрит на тебя как на странного - зачем ты приехал тогда в кемпинг, а не в отель? Бельё там идёт тоже опционально, так как многие путешествуют со своим бельём и стирают его в лаундроматах.

svetapim

Испанцы всем полугодовые раздают
Даже если туристическую запрашивать?

kornienkoigor82

Именно если туристическую :)

lomilina

В Индию можно, не на Гоа. В Дели будет жарко, надо по-быстрому на север в горы.
При +45 в Дели в Манали было +25. 20 тыр билет на одного туда-обратно, 700р автобус до Манали. Там 200-500р за ночь, я бы ехал в Ладах от Манали. Конечно лучше всего на мотоцикле (400р сутки). Пожрать 70-100р на одного
Только про погоду там не уверен, там какой-нибудь сезон дождей может быть, я был на майских.
Итого: 20.0*2 + 0.7 *2*2 + 14*0.5 + 14 * 0.8 + 14*3*2*0.1 = 69.4
Впритык и не посчитал бензин. Но было бы круто.

lomilina

От Манали до Ладаха кстати можно на автобусе. В Ладахе уже покататься на мотоцикле, выйдет дешевле и прикольнее. Где-то на risk.ru был отчет про подобный велопоход, товарищ ходил.

svetapim

В Индию можно, не на Гоа. В Дели будет жарко, надо по-быстрому на север в горы.
При +45 в Дели в Манали было +25. 20 тыр билет на одного туда-обратно, 700р автобус до Манали. Там 200-500р за ночь, я бы ехал в Ладах от Манали. Конечно лучше всего на мотоцикле (400р сутки). Пожрать 70-100р на одного
Только про погоду там не уверен, там какой-нибудь сезон дождей может быть, я был на майских.
Итого: 20.0*2 + 0.7 *2*2 + 14*0.5 + 14 * 0.8 + 14*3*2*0.1 = 69.4
Впритык и не посчитал бензин. Но было бы круто.
Ну да, движуха была бы шикарная
Если б один был так бы и поехал. Не уверен, что девушка такое выдержет =)
Еще чуть выше убедили, что именно сейчас в Азию без мазы ехать

lomilina

Еще чуть выше убедили, что именно сейчас в Азию без мазы ехать
Курорты и горы это две большие разницы.
В Дели нормальный человек сейчас не попрется, так что вряд ли туда дорогие билеты. В горах прохладно, перевалы там высотой от 4 тыс м, на них снег лежит. По озвученному мной маршруту ехать надо в июле-августе, раньше и позже уже перевалы снегом завалены.
А сейчас там погода отличная, тепло, но не жарко. Горы отличные и красивые. Места (Манали — про него надо поузнавать) не самые курортные, цены вряд ли задраны. Можно вообще не ехать в Ладах, тусоваться в Манали, хватит на 10 дней как раз катанья по окрестностям.

pushok

мне очень нравиться курорты Азии, солнечная Индия, Шри-Ланка, Гонконг вот например посмотрите http://homychok.ru/ Их культура достопримечательности просто необыкновенные и создают массу положительных эмоций, плюс в любое время года можно поехать не только в августе

Малена

а в августе то там есть что делать? в ноябре вроде дешевле туда становится, можно в бюджет вполне влезть ваш.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: