Что делать в Алжире?

betadin

Будет несколько выходных.
Есть там что-то интересное около столицы или в ней самой? На Винском люди сразу едут на юг или восток в горы-пустыни. Про столицу инфы вообще нет.

Arkady_jan

э как тебя угораздило

sashao72s

По работе видимо, в соседнем треде вон вообще
Кампала (Уганда) - Кигали (Руанда):

dogwolf1967

Мне запомнился рыбацкий рынок где-то неподалёку от столицы - прям на берегу. Продают и готовят только что пойманную рыбу и прочие морепродукты. Ходишь, выбираешь, тебе тут же готовят. Сами ресторанчики не фешенебельные, крайне простые в плане обстановки (столы застелены бумагой например но т.к. всё свежее, то ну очень вкусно. Однозначно стоит того чтобы взять такси и специально туда съездить-поужинать. По времени я уж не помню точно, лучше у местных спросить когда лучше ехать.
Ещё ходили гулять куда-то в пределах 2 часов пешком от Софителя, там есть монумент в честь независимости Алжира от Франции.
А так особо про столицу больше ничего не помню... большой шумный город с кучей малолитражек, толпящихся по утрам в 10 рядов на 5-рядных магистралях... но ты этого всего думаю в будни насмотришься вдоволь.
Коллеги ещё летали далеко на юг в Адрар - там настоящая Сахара и туареги.

betadin

Спасибо. В городе вообще есть более менее опрятные районы? где можно погулять-побегать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: